首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
451 927
无效
焦岱街村北—唐都医院 05:00 -- 18:00

 

452 927区间
无效
安村汽车站—东二环咸宁路口 05:15 -- 18:30

因经营问题近期线路不正常,车距极大。

453 928
无效
鄠邑汽车站—城南客运站 05:30 -- 17:30
454 930
无效
鄠邑汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 17:30
455 932
有效
灞桥停车场—丰禾路东口 06:10 -- 19:30

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码,空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

456 951
有效
高寨新村—黎明村 07:00 -- 16:10
457 960
有效
王曲南江兆村—郭杜周家庄村 06:20 -- 17:40

 

458 1010
有效
地铁沣河森林公园站—地铁秦宫站 06:30 -- 20:30
459 1013
有效
后卫寨—地铁秦宫站 06:30 -- 19:30 6月15日开通。
460 1015
有效
后卫寨—西毛便民市场 06:30 -- 19:00 8月26日,延伸至西毛便民市场
461 1021
有效
康定路钓鱼台路口—金旭路朝阳七路口 06:30 -- 19:30 7月30日开通。
462 1050
有效
汽车大道上召路口—太平镇政府 06:30 -- 20:00 10月20日起延伸至汽车大道上召路口。
463 1061
有效
高铁阿房宫站—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 19:30
464 1062
有效
地铁创新港车辆段—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 20:00
465 1063
有效
高铁阿房宫站—大王电管站 06:30 -- 19:00 因场站施工影响,1063路暂停运营,恢复时间待定。
466 1064
有效
沣润和园—昆明池 06:30 -- 19:00
467 1065
有效
石桥村—昆明池 06:30 -- 19:00

4月28日开通。

468 1066
有效
凤栖路企业路口—中央大街北段 06:30 -- 19:30 5月18日开通
469 1067
有效
西咸大厦—地铁翱翔小镇站 06:30 -- 20:30 6月10日开通。
470 1068
有效
灵沼—昆明池 07:00 -- 18:20 6月24日开通。
471 1071
有效
崇文二路崇文五路口—地铁长陵站 07:00 -- 19:00

8月26日延伸至崇文二路崇文五路口

学生卡享受正常折扣。

472 1080
有效
西部云谷—海航基地 06:00 -- 21:30
473 1100
有效
空港新城幸福里东区—空港月季花海公园 07:00 -- 20:00
474 1101
有效
航投大厦—空港花园小镇南 06:30 -- 19:30
475 1102
有效
幸福里小学—昭容街翼合路口 06:30 -- 20:30
476 1120
有效
天章大道→六村堡→三桥→丰业大道→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
477 1121
有效
阿房二路公交调度站—西部云谷 06:30 -- 20:30

7月16日起延长至西部云谷。

478 1122
有效
天章大道→丰业大道→三桥→六村堡→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
479 1123
有效
天章大道丰业大道口—昆明池 06:30 -- 20:00 8月26日延伸至丰业大道天章大道口
480 1124
有效
诗经里—枣园西路阿房路口 06:00 -- 20:00 5月20日开通。
共628条记录 21页     首页 上一页 [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1