首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
延点线路(末班:21:00---23:30)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
6 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

7 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。4月25日起末班延时至21:00(双向)。
8 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

9 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
10 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30
11 泾渭环线4号线
无效
陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 无人售票,不可使用长安通。
12 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

13 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

14 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

15 2
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 21:00
16 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
17 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

 

18 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00 5月14日起终点缩至钟楼东,不再前往西大街各站点。
19 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

20 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

21 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
22 11
有效
林河春天公交调度站—南门里 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

23 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。
24 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30
25 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00
26 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00
27 16
有效
公交五公司—辛家庙公交调度站 06:00 -- 00:00
28 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
29 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
30 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00 5月14日起调整为白杨寨—交大一附院,不再前往长安南路(八里村以南)各站点。
31 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

32 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
33 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

34 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

35 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
36 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

37 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
38 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

1月29日起,去火车站方向恢复大雁塔北广场路口左转,不再绕行雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路三站。

39 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

40 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

41 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

42 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
43 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
44 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

45 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 五路口站已恢复。早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
46 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。五路口站已恢复。

47 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
48 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
49 46
有效
辛家庙公交调度站—城南客运站 06:00 -- 23:00
50 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

51 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

52 49
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

53 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
54 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
55 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
56 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

57 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00 1月25日起108路、266路西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去城西客运站方向增加建元路元朔路口站。
58 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
59 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00

温馨提示:三爻起点站已调整至雁环路内,与183路在一起;三爻终点站仍在长安南路路西灯箱站群。

60 156
有效
电视塔—大庆路桃园路口 06:00 -- 21:00 5月16日503路分段运营,南段新开通156路(电视塔—大庆路桃园路口);西段仍为503路,调整为天章大道公交调度站至白沙路公交调度站。
61 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

62 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
63 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 22:00
64 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00 2月20日起末班推迟至22:00。
65 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00 5月21日起调整走向,线路由武德路北口始发,途径武德路、龙朔路、学府环路、龙朔南路、凤城十路、未央路、凤城八路、开元路、凤城二路至市图书馆;回程经未央路、凤城三路至开元路后返回。首末班时间延长为6:00-21:00,同时更换双层空调车。
66 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00
67 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
68 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
69 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
70 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
71 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
72 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
73 188
有效
曲江池调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池调度站—北池头。
74 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
75 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
76 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
77 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00

2月28日起辛家庙公交调度站—市图书馆间改经北辰大道、永顺东路、永顺路、凤城二路运行,不再经过二环北路。同时调整运营时间为6:00-23:00。

开往凤城九路开元路口方向将不再停靠辛家庙公交调度站,请需要转乘其他线路的乘客在辛家庙立交东下车。

78 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00

302路区间车5月15日更名为198路,并调整线路为梨园路和生国际至高新软件新城,途径302路原线至土门西后,改经团结南路、科技六路、云水一路至天谷九路口。

79 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

80 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

81 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
82 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 00:00
83 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00
84 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
85 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消文艺路站。

86 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

87 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
88 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
89 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00 因韦曲南街施工道路临时改为由西向东单向通行,215路回西京学院方向绕行南长安街、潏河路行驶,单向临时取消西寨村、太阳水岸新城站。
90 216
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

91 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 21:00

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)、神舟四路航开路口—高新路科技二路口(空调车)。

92 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

93 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

94 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 00:00
95 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

96 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
97 240
无效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交调度站—堡子村。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

98 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00 5月9日起线路终点调整为纺织城枢纽站,不再经过半坡公交调度站至辛家庙公交调度站间各站点;同时全线更换为25部定制版空调车,运营时间延时为6:00-21:00。
99 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
100 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 五路口站已恢复。
101 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

102 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
103 264
有效
劳动路—西安北站北广场 06:00 -- 23:00
104 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00

 

105 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00 1月25日起108路、266路西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去火车站西方向增加建元路元朔路口站。
106 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

107 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

108 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
109 300
有效
外事学院北校区—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00
110 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
111 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

112 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 21:00
113 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00 2月22日起,首末班双向均调整为6:00~22:00,同时增加配车数至35部,缩短高峰时段车距。
114 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

115 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
116 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00
117 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:30 -- 21:00 因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。
118 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:30 -- 21:00 2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
119 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
120 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
121 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00
122 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00

因地铁施工,临时取消回纺织城枢纽站方向太乙路站。

123 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
124 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
125 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 416路现已恢复向阳北路双向行驶。
126 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00 5月16日503路分段运营,西段仍为503路,调整为天章大道公交调度站至白沙路公交调度站,首末班延时为6:00-23:00;南段新开通156路(电视塔—大庆路桃园路口)。
127 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00

5月10日起改经丰禾路、自强西路、工农路、红庙坡路、永新路行驶,不再经过红庙坡、朱宏路龙首北路口、马泘沱站;同时首末班改为6:00-22:00。

128 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00 523路530路4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
129 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

130 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00 523路530路4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
131 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

132 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

133 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

五路口站已恢复。区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

134 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

135 604
有效
外事学院北校区—东门里 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

136 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交一公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

137 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

138 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

2月27日起,回程开往悦园路方向,恢复高新六路科技四路站,不再绕行丁家桥。

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

139 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

140 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

五路口站已恢复。去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

141 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:30 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,616路回外语大学长安校区方向临时绕行西部大道、长兴北路行驶。

142 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
143 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

144 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。

145 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、王家坟方向太乙路站。

146 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。4辆非空调车运行区间车(公交八公司—南门)。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

147 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

1月2日起更名为820路。

因乘风路封闭施工,临时绕行丰业大道、天章大道、西咸路至后卫寨。

148 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40

1月4日起更名为822路。

149 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

150 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00
914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快
914路、915路车辆为公路客运车辆(914路车辆注册时间2013年4月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经国道),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,请勿乘车或及时存留证据,并坚决举报
151 游7
有效
火车站—西安职业技术学院 06:30 -- 21:00
152 陆港1号线
无效
地铁国际港务区站—西安综合保税区 07:00 -- 21:00 西安国际港务区区内免费公交线路。
153 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:00 -- 23:30

4月9日起运营时间调整为6:00-23:30。

地铁1号线一期2013年9月15日开通试运营。

二期工程(向西)正在施工中,预计2019年通车;三期工程(向西)正在规划中。

154 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:00 -- 23:50

4月9日起运营时间调整为6:00-23:50。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

155 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:15

4月9日起运营时间调整:保税区6:00-23:00,鱼化寨6:10-23:15。

地铁3号线一期2016年11月8日开通试运营。

小交路:鱼化寨-香湖湾,前往务庄-保税区各站的乘客请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

156 地铁4号线
有效
航天新城—北客站北广场 06:00 -- 23:00

地铁4号线2018年12月26日开通试运营。

小交路:北客站北广场-航天大道,前往飞天路-航天新城各站的乘客请选择大交路列车。

因国铁西安站改造施工,火车站站暂不开通,各次列车均直接通过。需前往火车站的乘客请从五路口站下车,经A/D出口出站向北步行约800米,或经C/E出口出站换乘公交车至火车站。

157 长安区延点1号线
无效
凤栖原—机电信息学院 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
158 长安区延点2号线
无效
韦曲南—陕西广播电视大学 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
159 长安区内3号线
无效
长安安居小区—府东一路北口 05:50 -- 22:00 长安区内公交3号线
160 长安区内4号线
无效
长安家园小区—曹家堡公租房小区 06:00 -- 22:00 长安区内公交4号线
161 长安区高校2号线
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

长安区6月1日开通高校2号线,由西安翻译学院至樊家十字,途径地铁韦曲南站。

票价执行两元一票制,使用长安通、微信、支付宝5折优惠,学生卡3折,老年卡、爱心卡免费。

162 高陵101
无效
高陵县环保局—高陵县环保局 07:00 -- 21:00 高陵县内免费公交。
163 高陵109
无效
高陵烟草局—高陵烟草局 07:00 -- 21:00

高陵县内免费公交。

164 咸阳21
有效
咸阳秦都站—后卫寨 06:10 -- 21:10 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
备案号 陕ICP备05002633号-1