首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
延点线路(末班:21:00---23:30)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 22:00 8月15日起末班时间延时至22:00。
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 22:00 8月15日起末班时间延时至22:00。
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。2019年4月25日起末班延时至21:00(双向)。
10 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

11 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
12 泾渭环线
有效
②号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 泾渭环线2019年6月10日起更换为空调车,投币/刷卡均为2元。
13 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线6月10日起更换为空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。
14 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

15 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

16 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

17 2
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 21:00
18 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
19 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:电子南街公交调度站—大雁塔北广场。

20 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00 2019年5月14日起终点缩至钟楼东,不再前往西大街各站点。
21 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

22 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

23 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
24 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

25 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。
26 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30
27 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

9月3日起去火车站方向恢复丈八北路科技路口站。

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

28 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00
29 16
有效
公交五公司—辛家庙公交调度站 06:00 -- 00:00
30 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
31 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
32 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00 2019年5月14日起调整为白杨寨—交大一附院,不再前往长安南路(八里村以南)各站点。
33 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

34 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
35 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

36 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

37 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
38 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

39 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
40 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
41 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

42 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

43 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

44 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
45 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
46 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

47 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 五路口站已恢复。早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
48 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

49 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
50 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
51 46
有效
辛家庙公交调度站—城南客运站 06:00 -- 23:00
52 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

53 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

54 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

55 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
56 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
57 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40 8月9日起纺西街南口起点站改至路东,线路改经纺西街、韩森东路、半坡路北段行驶,不再经过半坡路南段各站点。
58 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,回大庆路西段方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

59 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00 2019年1月25日起108路、266路西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去城西客运站方向增加建元路元朔路口站。
60 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
61 125
有效
御浦路公交调度站—浐河 06:00 -- 00:00 为解决御锦城区域与地铁浐河站的夜间公交出行难问题,8月23日开通125路,夏季末班24:00。
62 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00 126路9月7日开通。
63 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00 127路9月20日开通。
64 132
有效
纺织工业园公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00

8月31日开通。

65 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

133路8月16日开通。

66 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00

134路8月22日开通。

67 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

8月3日起631路分线运行:西段仍称631路,改为城西客运站至交大一附院;东段新设136路,由金泘沱至南二环人才市场。

68 137
有效
鸿基新城公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00 137路7月26日开通。
69 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
70 151
有效
团结西路公交调度站—未央路凤城五路口 06:00 -- 22:00 9月3日起线路延伸为团结西路公交调度站至未央路凤城五路口,途径团结西路、汉城南路、大庆路、西二环、丰禾路、桃园北路、梨园路、朱宏路、锦宏路、明光路、凤城二路、文景路、凤城五路/凤城四路行驶,首末班调整为双向6:00-22:00。
71 155
有效
北三环广运潭大道口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00 155路2019年6月14日开通。
72 156
有效
电视塔—北二环桃园北路口 06:00 -- 21:00

156路8月8日延伸至北二环桃园北路口,增设丰禾家园、小白杨、桃园北路梨园路口、北二环桃园北路口站。

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

73 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

74 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
75 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 22:00
76 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 22:00
77 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00 2019年2月20日起末班推迟至22:00。
78 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00 2019年5月21日起调整走向,线路由武德路北口始发,途径武德路、龙朔路、学府环路、龙朔南路、凤城十路、未央路、凤城八路、开元路、凤城二路至市图书馆;回程经未央路、凤城三路至开元路后返回。首末班时间延长为6:00-21:00,同时更换双层空调车。
79 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00

安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺三路口、纺正街纺二路口站。

80 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
81 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
82 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
83 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
84 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 酒十路桥已通车,181路于2019年6月15日恢复原线行驶,不再绕行浐河西路。
85 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
86 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 22:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

87 188
有效
曲江池南路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。
88 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
89 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
90 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
91 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00

9月21日起217路分线运行:西段仍称217路,由邓家村至紫薇花园广场;南段新设196路,由航开路神舟四路口至高新一路科技二路口。

92 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
93 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
94 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00

 

95 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 22:00
96 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

97 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

98 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
99 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
100 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00
101 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
102 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

103 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

104 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
105 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
106 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
107 216
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

108 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 21:00

9月21日起217路分线运行:西段仍称217路,由邓家村至紫薇花园广场;南段新设196路,由航开路神舟四路口至高新一路科技二路口。

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)、神舟四路航开路口—高新路科技二路口(空调车)。

109 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

110 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

111 228
有效
岳家寨公交调度站—北二环朱宏路口 06:00 -- 00:00

8月21日起恢复228路北门至公交六公司段,并经北二环西段延伸至北二环朱宏路口。

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

112 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

113 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
114 240
有效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

2019年5月25日起全线更换空调车,同时改为无人售票模式,投币2元,使用长安通/二维码支付均有全市统一折扣。

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

因地铁6号线施工,开往火车站方向的“半引路北口”站临时取消。

115 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00 2019年5月9日起线路终点调整为纺织城枢纽站,不再经过半坡公交调度站至辛家庙公交调度站间各站点;同时全线更换为25部定制版空调车,运营时间延时为6:00-21:00。
116 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
117 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

118 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

119 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
120 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
121 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00
122 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
123 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

124 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

125 275
有效
铁一中滨河校区—半坡公交调度站 06:00 -- 22:00 8月16日275路大幅调整,线路由铁一中滨河校区始发,改经灞瑞一路、柳虹路、柳新路、电厂东路、长乐东路至半坡公交调度站;同时更换为空调车,首末班时间延时为6:00-22:00。
126 280
有效
西京学院—丁家桥 06:00 -- 22:00

8月15日起首末班时间延时至6:00-22:00。

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,280去丁家桥方向临时绕行皂河路行驶,单向取消樊家十字、长安街十字、西北饭店站。

127 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
128 300
有效
外事学院北校区—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00
129 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
130 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

131 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 21:00
132 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00
133 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

134 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 2019年2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
135 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00
136 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:00 -- 21:00 因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。
137 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:00 -- 21:00
138 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
139 337
有效
国际医学公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 22:00

337路7月19日开通。西部大道书香路口站(路南)按上级规定及站牌站名表应当停靠,如未停靠请拨打965315投诉。

140 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
141 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 21:00

区间车:陈阳寨—后卫寨,公交巴士公司—奥林匹克花园。

因西三环阿房一路立交施工,7月18日起双向改经汉城北路、枣园西路、三桥新街行驶,临时取消大庆路丰隆路口至西部车城间所有站点。

142 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00
143 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00

因地铁施工,临时取消回纺织城枢纽站方向太乙路站。

144 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
145 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
146 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
147 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00

因地铁6号线施工,临时取消开往白沙路公交调度站方向草阳村站。

148 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 22:00

2019年7月1日起首末班时间调整为6:00-22:00。

因地铁6号线纺二路站施工道路封闭,线路绕行长乐东路、纺西街行驶,取消灞桥区政府至纺正街纺四路口间各站,增设纺西街沿途各站停靠。

149 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00

2019年5月10日起改经丰禾路、自强西路、工农路、红庙坡路、永新路行驶,不再经过红庙坡、朱宏路龙首北路口、马泘沱站;同时首末班改为6:00-22:00。

150 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00 523路530路2019年4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
151 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

152 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00 523路530路2019年4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
153 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

154 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

155 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

五路口站已恢复。区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

156 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

157 604
有效
西三环纬一路口—东门里 06:00 -- 21:00

8月3日起调整为西三环纬一路口至东门里。

158 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交一公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

159 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

160 608
有效
悦园路—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

161 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

162 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠,民乐园站仍拐回尚德路停靠。

163 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:30 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,616路回外语大学长安校区方向临时绕行西部大道、长兴北路行驶。

164 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
165 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

166 631
有效
城西客运站—交大一附院 06:00 -- 22:00

8月3日起631路分线运行:西段仍称631路,改为城西客运站至交大一附院;东段新设136路,由金泘沱至南二环人才市场。

167 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、王家坟方向太乙路站。

168 729
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

8月31日起高校2号线改制为公交线路,线路号定为729路,同时更换为26部10米级纯电动空调车票价执行空调车两元一票制,可使用长安通、微信、支付宝支付。因长安一中至蝴蝶表厂路段围挡施工,大型公交车无法安全通行,9月5日起临时绕行南横线、常宁大街行驶,临时取消陕西职业技术学院至海明威学校间各站点。

169 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。3辆非空调车运行区间车(公交八公司—南门)。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

170 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

820路已恢复原线,经乘风路至世纪大道。

171 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40

2019年1月4日起更名为822路。

172 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 21:30

2019年1月5日起更名为824路。

173 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

174 918夜班
无效
火车南站—长安街十字 19:40 -- 22:50

918路夜班车:火车南站→长安街十字(可接驳至地铁2号线航天城站),单向运营,票价4元。乘车地点在火车南站站前广场。

开往长安街十字:19:40 20:50 21:40 22:50(发车时刻及间隔随火车时刻动态调整)。

虽然宣传可以接驳地铁4号线航天新城站,但从中兆村步行至地铁航天新城站距离较远,没有路灯,比较危险。不建议在此换乘地铁。

火车南站开往大雁塔的大公交线路,待火车南站公交场站建成后开通。

175 游7
有效
西安职业技术学院—火车站 06:30 -- 21:00 区间车(使用非空调车):西安职业技术学院—南二环劳动南路口。
176 陆港1号线
无效
地铁国际港务区站—西安综合保税区 07:00 -- 21:00 西安国际港务区区内免费公交线路。
177 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:00 -- 23:30

地铁1号线一期(后卫寨—纺织城)2013年9月15日开通试运营;二期工程(沣河森林公园—后卫寨)正在施工中,即将开通试运营。

三期工程(向西)正在规划中。

178 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:00 -- 23:50

2018年4月9日起运营时间调整为6:00-23:50。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

179 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:15

4月9日起运营时间调整:保税区6:00-23:00,鱼化寨6:10-23:15。

地铁3号线一期2016年11月8日开通试运营。

小交路:鱼化寨-香湖湾,前往务庄-保税区各站的乘客请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

180 地铁4号线
有效
航天新城—北客站北广场 06:00 -- 23:38

地铁4号线2018年12月26日开通试运营。

小交路:北客站北广场-航天大道,前往飞天路-航天新城各站的乘客请选择大交路列车。

因国铁西安站改造施工,火车站站暂不开通,各次列车均直接通过。需前往火车站的乘客请从五路口站下车,经A/D出口出站向北步行约800米,或经C/E出口出站换乘公交车至火车站。

181 长安区延点1号线
无效
凤栖原—机电信息学院 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
182 长安区延点2号线
无效
韦曲南—陕西广播电视大学 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
183 长安区内3号线
无效
长安安居小区—府东一路北口 05:50 -- 22:00 长安区内公交3号线
184 长安区内4号线
无效
长安家园小区—曹家堡公租房小区 06:00 -- 22:00 长安区内公交4号线
185 高陵101
无效
高陵县环保局—高陵县环保局 07:00 -- 21:00 高陵县内免费公交。
186 高陵109
无效
高陵烟草局—高陵烟草局 07:00 -- 21:00

高陵县内免费公交。

187 咸阳21
有效
咸阳秦都站—后卫寨 06:10 -- 23:30 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
备案号 陕ICP备05002633号-1