首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
481 1127
有效
西咸大厦—昆明池 06:30 -- 19:30 12月28日开通。
482 1140
有效
汽车大道上召路口—幸福里小学 06:30 -- 19:30
483 1141
有效
汽车大道上召路口—西毛便民市场 06:00 -- 19:30 8月26日延伸至西毛便民市场
484 1142
有效
汽车大道上召路口—茂陵博物馆 07:00 -- 19:00 11月25日延伸至汽车大道上召路口。
485 1145
有效
正阳街办—西藏民族大学秦汉校区 07:00 -- 19:00
486 1146
有效
金旭路朝阳七路口—全运会马术场 06:30 -- 19:30
487 1147
有效
正阳街道—幸福里小学 06:30 -- 19:30 8月30日开通
488 1161
有效
西部云谷—大王电管站 06:30 -- 18:30
489 1162
有效
地铁高桥站—新阳光市场 06:30 -- 19:30 11月18日开通试运营。
490 1180
有效
永乐工业园—原点新城博览中心 06:30 -- 19:30
491 1181
有效
原点新城博览中心—泾河智慧农业园 06:30 -- 19:30 5月29日开通。
492 1182
有效
崇文二路崇文五路口—泾河智慧农业园 06:30 -- 19:30 8月29日开通。
493 1210
有效
沣太八路西段—和盛花园 07:00 -- 19:00 6月24日开通。
494 1211
有效
枣园西路阿房路口—北宫门 06:30 -- 20:15
495 1212
有效
西咸大厦—地铁上林路站 07:00 -- 20:30 7月22日开通
496 1214
有效
昆明池—地铁王寺站 06:30 -- 20:00 12月25日开通。
497 1230
有效
沣润和园—地铁高桥站 06:30 -- 19:00
498 高新旅游1号线
有效
草堂东路北段—科技路高新二路口 07:00 -- 18:00
499 高新城乡1号线
无效
高铁鄠邑站—灵沼街办 07:00 -- 20:00
500 高新城乡2号线
有效
产业园公交调度站—长安东大 06:30 -- 20:30
501 高新城乡3号线
无效
高铁鄠邑站—产业园公交调度站 07:00 -- 20:00
502 高新城乡4号线
有效
秦渡街办—苗驾庄村 06:30 -- 20:30
503 高新城乡5号线
有效
云水一路天谷五路口—隆丰路中段 06:30 -- 20:30
504 高新城乡6号线
有效
细柳市场—草寺东路北段 06:30 -- 20:30
505 高新城乡7号线
有效
唐延南路锦业路口—草寺东路北段 06:30 -- 20:30
506 高新城乡8号线
无效
高铁鄠邑站—东大汽车站 07:00 -- 20:00

高新城乡8号线发车时间:

高铁鄠邑站:7:00 7:45 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:15 20:00 

东大汽车站:7:00 7:45 8:30 9:15 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 20:45 21:30

507 高新城乡9号线
有效
秦渡街办—庞光 06:30 -- 20:30
508 高新城乡10号线
有效
秦渡街办—西工大长安校区 06:30 -- 20:30
509 高新城乡11号线
有效
细柳市场—庞光街道 06:30 -- 20:30
510 高新城乡16号线
有效
云水一路天谷五路口—高新首创奥特莱斯 06:30 -- 20:30
共628条记录 21页     首页 上一页 [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1