首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
10 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。4月25日起末班延时至21:00(双向)。
11 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

12 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
13 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
14 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
15 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
17 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞5号线
有效
泘沱社区—泘沱社区 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00
21 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30
22 泾渭环线4号线
无效
陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 无人售票,不可使用长安通。
23 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

24 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

25 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

26 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

27 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间请咨询公交热线或调度站,大雁塔北广场参考发车时间8:00 10:00 12:00 13:00 14:00 17:00。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

28 2
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 21:00
29 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
30 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

 

31 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,去火车站西方向临时取消边家村、太白路立交站。

32 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00 5月14日起终点缩至钟楼东,不再前往西大街各站点。
33 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

34 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

35 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
36 11
有效
林河春天公交调度站—南门里 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

37 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。
38 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30
39 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00
40 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00
41 16
有效
公交五公司—辛家庙公交调度站 06:00 -- 00:00
42 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
43 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
44 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00 5月14日起调整为白杨寨—交大一附院,不再前往长安南路(八里村以南)各站点。
45 20
有效
十里铺公交调度站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

46 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

47 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
48 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

49 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

50 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
51 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

52 27
有效
石家街—南窑村新家园 06:00 -- 20:30

1月29日起,回石家街方向恢复大雁塔北广场路口左转,不再绕行雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路三站。

53 28
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

54 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
55 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

1月29日起,去火车站方向恢复大雁塔北广场路口左转,不再绕行雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路三站。

56 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

57 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
58 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

59 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
60 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

61 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
62 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
63 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

64 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30
65 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 五路口站已恢复。早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
66 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。五路口站已恢复。

67 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
68 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
69 44
有效
韩森东路幸福中路口—世家星城 06:00 -- 20:30 因东南二环立交施工影响,去世家星城方向临时取消信号厂站。
70 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
71 46
有效
辛家庙公交调度站—城南客运站 06:00 -- 23:00
72 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

73 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

74 49
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

75 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

76 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
77 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
78 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

79 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
80 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

81 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

82 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00 1月25日起108路、266路西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去城西客运站方向增加建元路元朔路口站。
83 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
84 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00

温馨提示:三爻起点站已调整至雁环路内,与183路在一起;三爻终点站仍在长安南路路西灯箱站群。

85 151
有效
公交巴士公司—团结西路公交站 06:30 -- 20:30
86 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
87 153
有效
焦家村—郑家村 06:30 -- 19:00

226区间1月4日更名为153路。配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

88 156
有效
电视塔—大庆路桃园路口 06:00 -- 21:00 5月16日503路分段运营,南段新开通156路(电视塔—大庆路桃园路口);西段仍为503路,调整为天章大道公交调度站至白沙路公交调度站。
89 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

90 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
91 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 22:00
92 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 20:30
93 164
有效
辛家庙公交调度站—公交六公司 06:30 -- 20:30
94 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00 2月20日起末班推迟至22:00。
95 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00

 

96 169
有效
纺园五路公交站—半坡公交调度站 06:30 -- 19:30
97 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00 5月21日起调整走向,线路由武德路北口始发,途径武德路、龙朔路、学府环路、龙朔南路、凤城十路、未央路、凤城八路、开元路、凤城二路至市图书馆;回程经未央路、凤城三路至开元路后返回。首末班时间延长为6:00-21:00,同时更换双层空调车。
98 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00
99 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
100 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
101 175
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

102 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
103 177
有效
航天基地公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 19:30
104 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
105 179
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
106 180
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
107 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
108 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
109 183
有效
西太路公交调度站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
110 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 20:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

6月1日起首末班时间调整为6:00-22:00。

111 186
有效
大兴国际汽配城—鱼化桥 06:00 -- 20:30

3月29日起终点站延伸至鱼化桥(地铁鱼化寨站)。

112 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00
113 188
有效
曲江池调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池调度站—北池头。
114 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
115 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
116 191
有效
史家湾村—火车站东 06:00 -- 20:00
117 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
118 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
119 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00
120 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00

2月28日起辛家庙公交调度站—市图书馆间改经北辰大道、永顺东路、永顺路、凤城二路运行,不再经过二环北路。同时调整运营时间为6:00-23:00。

开往凤城九路开元路口方向将不再停靠辛家庙公交调度站,请需要转乘其他线路的乘客在辛家庙立交东下车。

121 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00

302路区间车5月15日更名为198路,并调整线路为梨园路和生国际至高新软件新城,途径302路原线至土门西后,改经团结南路、科技六路、云水一路至天谷九路口。

122 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 20:30

软件新城两条新线路——198路、199路即将开通,敬请期待!

123 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 20:00
124 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

125 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

126 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
127 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 00:00
128 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00
129 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
130 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00

 

131 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消文艺路站。

132 209
有效
长乐公园西门—凤城六路西口 06:00 -- 20:30
133 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

134 211
有效
辛家庙公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30
135 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

136 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
137 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
138 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00 因韦曲南街施工道路临时改为由西向东单向通行,215路回西京学院方向绕行南长安街、潏河路行驶,单向临时取消西寨村、太阳水岸新城站。
139 216
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

140 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 21:00

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)、神舟四路航开路口—高新路科技二路口(空调车)。

141 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

142 219
有效
西安热电公司—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

2月1日起改经丰镐东路、团结南路行驶,不再经过北窑头站。

143 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00
144 221
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 20:30
145 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

146 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

147 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

148 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

149 226
有效
富源三路中段—电视塔 06:30 -- 19:30 区间车:富源三路中段—高新一中。
150 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

151 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 00:00
152 229
有效
西京学院—火车站西 06:30 -- 20:00

因韦曲北街施工围挡,双向临时绕行北长安街、西部大道行驶,临时停靠北长安街凤栖路口。

因韦曲南街施工道路临时改为由西向东单向通行,229路回西京学院方向绕行南长安街、潏河路行驶,单向临时取消西寨村、太阳水岸新城站。

153 230
有效
鹿塬街纺科路口—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
154 231
有效
西核所—万寿路 06:00 -- 20:30 1月12日起,终点站缩至万寿路。2月1日起,改为无人售票线路,可刷卡、扫码,并有全市统一折扣。
155 232
有效
纺织城枢纽站—空工院 06:10 -- 20:30
156 233
有效
纺织城枢纽站—水流 06:30 -- 20:00

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

157 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

158 235
有效
凤城十路西口—东门里 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
159 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

160 237
有效
岳家寨公交调度站—北陈村 06:30 -- 19:30
161 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
162 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
163 240
无效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交调度站—堡子村。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

164 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00 5月9日起线路终点调整为纺织城枢纽站,不再经过半坡公交调度站至辛家庙公交调度站间各站点;同时全线更换为25部定制版空调车,运营时间延时为6:00-21:00。
165 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

因地铁施工,双向临时取消六厂站、由东向西方向的“半引路北口站。

166 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00
167 245
有效
长乐公园西门—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

168 246
有效
杏渭路公交调度站—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:00
169 248
有效
辛家庙公交调度站—港务区公交调度站 06:30 -- 20:30 延点区间车:辛家庙公交调度站—港兴路东口(末班双向22:00
170 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30
171 252
有效
冶金社区—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

172 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城站。

高峰区间车:大寨路西口(华洲城)—科技路西口,部分为普通车型。

延点区间车:大寨路西口—科技路西口(大寨路西口末班23:00,科技路西口末班23:15

173 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
174 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 五路口站已恢复。
175 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

176 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。

177 262
有效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

178 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
179 264
有效
劳动路—西安北站北广场 06:00 -- 23:00
180 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00

 

181 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00 1月25日起108路、266路西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去火车站西方向增加建元路元朔路口站。
182 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
183 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

184 269
有效
灞桥—雁翔路公交调度站 06:00 -- 19:30
185 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

186 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

因地铁施工,去大雁塔方向临时取消高新路南口站。

187 272
有效
公交巴士公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
188 273
有效
辛家庙公交调度站—耿镇 06:30 -- 20:00
189 275
有效
半坡公交调度站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
190 276
有效
岳家寨公交调度站—王家坟 06:00 -- 20:30
191 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
192 280
有效
西京学院—丁家桥 06:30 -- 20:00

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,280去丁家桥方向临时绕行皂河路行驶,单向取消樊家十字、长安街十字、西北饭店站。

因韦曲南街施工道路临时改为由西向东单向通行,280路回西京学院方向绕行南长安街、潏河路行驶,单向临时取消西寨村、太阳水岸新城站。

193 282
有效
尚苑路草滩十路口—行政中心 06:30 -- 20:00
194 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 1月30日投运25部比亚迪新能源双层车。
195 285
有效
杜城公交调度站—小寨 06:20 -- 20:00

 

196 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
197 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 20:30 区间车:十里铺北路—米秦路西口(3辆纯电动大公交)。
198 287区间
有效
米秦南路—米秦路西口 07:00 -- 18:00 287路区间车(大型纯电动车),高峰期运行。
199 288
有效
雷寨村—建强路纬二十七街口 06:00 -- 20:00
200 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。
201 300
有效
外事学院北校区—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00
202 301
有效
三桥东—灞桥 06:10 -- 20:30
203 302
无效
马王—土门 06:30 -- 19:30 5月15日起302路终点站缩至土门,同时302路区间车调整为198路(梨园路和生国际—云水一路天谷九路口)。
204 307
无效
唐城墙九区公交调度站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由会昌路、秦唐大道至兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

205 308
有效
万寿中路—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30 308路5月22日起终点缩至唐延路科技路口(地铁延平门站)。
206 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
207 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

208 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 21:00
209 313
有效
万寿路—西太路公交调度站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

210 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00 2月22日起,首末班双向均调整为6:00~22:00,同时增加配车数至35部,缩短高峰时段车距。
211 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
212 316
有效
龙江国际城—安邸立交公交调度站 06:30 -- 20:30 无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。
213 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

214 318
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 20:30

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

215 319
有效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

216 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—子午路 06:30 -- 19:30
217 322
有效
杜城加气站—劳动路 06:00 -- 19:30
218 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

219 324
有效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—沣惠南路。因韦曲南街西段施工,部分路段改为由西向东单行,去城西客运站方向临时绕行潏河路、西京路行驶,临时取消地铁韦曲南站、西寨十字、西寨村站。
220 325
有效
下北良村—太白南路科技路口 06:00 -- 19:30
221 326
有效
泾阳乐华路—地铁保税区站 06:00 -- 20:00

无人售票车,投币1元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

222 327
有效
高陵北环广场—地铁保税区站 06:00 -- 20:00

无人售票车,投币1元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

223 328
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

224 329
无效
泾渭分明生态半岛—西安北站北广场 06:30 -- 19:30
225 330
有效
产业园公交调度站—草堂科技产业基地 06:30 -- 20:30
226 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
227 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
228 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00
229 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:30 -- 21:00 因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。
230 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:30 -- 21:00 2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
231 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
232 360
有效
西安北站南广场—泾河新城 09:00 -- 16:00

1月25日起起点改至西安北站南广场(元光东路),取消原西安北站(文景路元朔路口)。

233 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
234 362
有效
西安北站南广场—西咸大厦 06:00 -- 19:30 1月25日起西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去西咸大厦方向增加建元路元朔路口站。
235 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
236 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
237 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
238 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 20:30 高峰区间车:公交一公司—奥林匹克花园。2月25日全线更换双层车(非空调),票价调整为投币1元。
239 367
有效
相家巷村北—枣园西路阿房路口 06:30 -- 20:00

 

240 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00
241 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00

因地铁施工,临时取消回纺织城枢纽站方向太乙路站。

242 402
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30
243 405
有效
公交巴士公司—斗门 06:30 -- 19:30
244 406
有效
常家湾—御浦路公交调度站 06:00 -- 20:30
245 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
246 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
247 410
有效
辛家庙公交调度站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30

 

248 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
249 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 416路现已恢复向阳北路双向行驶。
250 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 五路口站已恢复。
251 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00
252 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00 5月16日503路分段运营,西段仍为503路,调整为天章大道公交调度站至白沙路公交调度站,首末班延时为6:00-23:00;南段新开通156路(电视塔—大庆路桃园路口)。
253 504
有效
曲江池调度站—小寨 06:00 -- 20:00
254 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 20:00
255 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30
256 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00

5月10日起改经丰禾路、自强西路、工农路、红庙坡路、永新路行驶,不再经过红庙坡、朱宏路龙首北路口、马泘沱站;同时首末班改为6:00-22:00。

257 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00
258 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
259 517
有效
曲江池南路公交调度站—火车站 06:00 -- 20:00
260 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00
261 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00 523路530路4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
262 525
有效
西安植物园—航天大道西口 06:00 -- 20:00
263 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

264 527
有效
东小寨—城南客运站 06:30 -- 20:00
265 528
有效
曲江池调度站—杏园路公交站 06:30 -- 20:00
266 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00 523路530路4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
267 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

268 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

269 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

五路口站已恢复。区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

270 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

271 604
有效
外事学院北校区—东门里 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

272 605
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30 区间车:韩森路东段—南门。
273 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交一公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

274 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

275 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

2月27日起,回程开往悦园路方向,恢复高新六路科技四路站,不再绕行丁家桥。

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

276 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

277 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

五路口站已恢复。去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

278 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

279 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:30 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,616路回外语大学长安校区方向临时绕行西部大道、长兴北路行驶。

280 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
281 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

282 630
有效
陈阳寨—土门 06:00 -- 20:30

双层非空调车运行区间车:陈阳寨—和平村。

延点区间车:土门—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门末班22:00,西宝立交西末班22:40

283 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。

284 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、王家坟方向太乙路站。

285 701
有效
临湾路北口—新店 06:15 -- 19:30

因曲江大道南三环周边道路通行方式调整,去三殿村方向新开门站调整至左转后停靠;去新店方向改经雁翔路、南三环至新开门站,取消安灵苑、民政小区站,新开门站调整至右转专用道。

因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月20日起,701路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

286 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

702路3月1日正式调整为第五污水处理厂至中山门。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

287 703
有效
西围墙村—新房村 06:00 -- 20:00

因广大门村拆迁,线路现缩至新房村。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

288 709
有效
新桥路北口—丈八派出所 06:30 -- 20:00
289 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

290 713
有效
世家星城—祥云物流 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

291 713区间
有效
樱花广场—陕西历史博物馆 06:30 -- 19:30

713区间已于3月28日开通。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

292 717
有效
临湾路北口—宣平里 06:10 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

293 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

294 719区间
有效
多彩商城—多彩商城 06:30 -- 20:30 双向环线,无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
295 723
有效
馨和居小区西门—广泰庙 06:20 -- 19:30

因广大门村拆迁,线路现缩至广运潭大道路口。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

296 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

297 725区间
有效
新店—茶张村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

298 727
有效
尚稷路西段公交枢纽站—泰和居小区 06:20 -- 19:40

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

299 727区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—张家堡 06:10 -- 19:30 727区间2月25日开通,因尚稷路明光路口东道路封闭围挡,草滩佳苑、经开三小两站暂时无法达到。
300 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。4辆非空调车运行区间车(公交八公司—南门)。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

301 801
有效
后卫寨—航投大厦 06:30 -- 20:00

普通卡刷卡无折扣。1月1日起更名为801路。

302 802
有效
空港临空产业园—空港新城幸福里 06:00 -- 19:00

机场内双向停站顺序一致,请注意车辆行驶方向。

需要在T2/T3航站楼乘车换乘363/801/咸阳15路的乘客请乘坐开往空港临空产业园方向线路。

303 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

1月2日起更名为820路。

因乘风路封闭施工,临时绕行丰业大道、天章大道、西咸路至后卫寨。

304 821
有效
高铁阿房宫站—宜家家居 06:30 -- 20:00

 12月31日起更名为821路。

305 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40

1月4日起更名为822路。

306 823
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 19:30

1月4日起更名为823路。

307 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 20:30

1月5日起更名为824路。

308 825
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 20:30 12月31日起更名为825路。
309 826
有效
天章大道芊域阳光—鱼化桥 06:30 -- 20:30 1月5日起更名为826路。
310 828
有效
西咸大厦—云水一路天谷八路口 06:00 -- 19:30 计划4月25日开通。
311 831
有效
高铁阿房宫站—城西客运站 06:30 -- 20:30 3月28日开通。
312 860
有效
天雄西路兴信路口—后卫寨 06:00 -- 20:00 1月6日起更名为860路。
313 861
有效
西部云谷—鱼化桥 06:30 -- 20:00 西咸861路(原X5路),1月18日开通试运营。
314 880
有效
后卫寨—泾河新城管委会 07:00 -- 19:00

学生卡享受正常折扣。

1月3日起更名为880路。

315 881
有效
茶马大道永泾路口—文景路元朔路口 06:30 -- 19:30 4月9日开通。
316 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

317 901
有效
张旺渠村—贞观路南口 06:00 -- 19:40

5月11日起,901路调整为张旺渠村—贞观路南口,901区间调整为尚稷路西段公交枢纽站—新店(后卫寨西),请注意线路变化。

区间车:张旺渠村—城西客运站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

318 901区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—新店 06:10 -- 19:40

5月11日起,901路调整为张旺渠村—贞观路南口,901区间调整为尚稷路西段公交枢纽站—新店(后卫寨西),请注意线路变化。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

319 902
有效
上林苑一路毕原一路口—公诚二手车市场 06:10 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

320 903
无效
大华公园世家—青龙寺 06:20 -- 19:30

903路目前暂时恢复营运,但配车极少,如无必要建议换乘其他线路。公交总公司回收线路工作正在推进中。

321 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
322 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:30

去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。

因905路大部分车辆运行高校2号线,905路目前配车较少,市区段建议请选择其他线路出行。

323 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30
324 907
有效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

325 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

10月25日,西安市物价局重新核定了910路票价表(市物函〔2018〕208号),票价站点由原61站增至76站,增加15站,全程票价由8.0元增加至9.5元。

如对物价局重新核定910路票价的情况有话要说,请向市民热线12345反映。

326 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

327 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00
914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快
914路、915路车辆为公路客运车辆(914路车辆注册时间2013年4月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经国道),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,请勿乘车或及时存留证据,并坚决举报
328 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30

914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快
914路、915路车辆为公路客运车辆(915路车辆注册时间2013年9月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经高速),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,请勿乘车或及时存留证据,并坚决举报

329 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 20:00

 

330 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30

区间车:库峪—樊家十字。全程车较少,车距较大,市区段建议换乘其他线路。

由引镇至库峪分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。

331 918
无效
杜城加气站—火车南站 06:00 -- 19:30

夜间火车南站接驳车:火车南站-东长安街西口/大雁塔(单向运营),随火车到站情况发车,末班00:30。夜班车返程不载客。

332 918夜班
无效
火车南站—东长安街西口/大雁塔 19:00 -- 00:30

918路夜班车:火车南站→东长安街西口/大雁塔(单向运营),一站直达,中途不停靠任何站点,票价4元。乘车地点在火车南站站前广场。

开往东长安街西口:19:35 20:30 20:45 21:05 22:20;开往大雁塔:00:10 00:30(发车时刻及间隔随火车时刻动态调整)。

火车南站开往大雁塔的大公交线路,待火车南站公交场站建成后开通。

333 919
无效
蓝田将军村—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

334 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
335 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
336 921
无效
建筑科技大学草堂校区—西安市汽车站 05:30 -- 18:00

因场站原因,921路不再前往庞光汽车站,改由建筑科技大学草堂校区始发。

市区段改经子午大道、丈八东路、电子西街、电子二路行驶,不再经过太白南路、西沣北路、西沣三路各站。

区间车:建筑科技大学草堂校区—杜城公交调度站。

337 922
无效
东大汽车站—西安市汽车站 06:00 -- 20:00

因场站原因,922路不再前往草堂汽车站,改由东大汽车站始发。

市区段已改经学府大街、文苑中路、文苑北路行驶,取消机电信息学院至长安产业园之间站点。

338 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
339 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

340 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

341 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

 

342 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

343 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
344 932
有效
灞桥停车场—丰禾路 06:30 -- 19:30

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码(仅空调车),普通车票价1元、空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

345 932区间
有效
欧亚创意设计园区—凤城五路 06:30 -- 19:30 932区间已于3月21日开通。
346 1010
有效
世纪大道沣东路口—秦汉中学 06:30 -- 19:30 1月7日起更名为1010路。
347 1060
有效
沣润和园—丰业大道中段 06:00 -- 19:30 因丰业大道施工,临时改经西咸路、三桥新街、建章路行驶。
348 1080
有效
天雄西路兴信路口—空港新城管委会 06:10 -- 20:00

1月6日起更名为1080路。

349 1120
有效
内环:天章大道→六村堡→三桥→后卫寨→天章大道 06:30 -- 20:30 1月2日起更名为1120路。
350 1121
有效
阿房二路公交调度站—沣河森林公园 06:30 -- 20:30 5月20日开通。
351 1140
有效
北上召—渭河电厂 07:00 -- 18:30 1月3日起更名为1140路。
352 1141
有效
北上召—窑店街道办 07:00 -- 20:40 目前线路只到窑店街办。
353 1180
有效
永乐工业园—原点新城博览中心 06:30 -- 19:30
354 游1
无效
西安火车站—华山 07:00 -- 07:00

游1、游2、游3已经停运,暂无恢复计划,请选择其他出行方式。

355 游2
无效
西安火车站—法门寺—太白山 08:00 -- 08:00

游1、游2、游3已经停运,暂无恢复计划,请选择其他出行方式。

356 游3
无效
西安火车站—乾陵 08:00 -- 08:00

游1、游2、游3已经停运,暂无恢复计划,请选择其他出行方式。

357 游4
无效
市图书馆—汉阳陵博物馆 08:30 -- 17:00 发车时间:市图书馆8:30 10:20 12:00 13:40 15:20 17:00,汉阳陵9:30 11:10 12:50 14:30 16:10 18:00。
358 游5(306)
无效
西安火车站—兵马俑 07:00 -- 19:00

游5(306路)为西安火车站至临潼兵马俑的正式公交线路,审批线路为西安经西临高速至临潼;目前游5(306路)车身底色为白色,带有绿色图案。

因公安交管部门认为游5(306路)公交车行驶途径高速公路存在“极大安全隐患”,4月6日起游5(306路)已改经低速<华清路全段-东城大道-108国道>行驶,线路调整暂未经交通运输主管部门审批。

5月1日起,线路调整途径秦唐大道东西直行,不再经过临潼东关、人民路(东三岔)站,增设华清中学、八二六、秦唐大道标缝路口站;同时回程取消三府湾西站。

西安至临潼915路客运班线目前仍行驶西临高速,行驶速度较快,全程耗时较短,最高票价12元。 小编需要提醒大家注意以下事实:915路曾发生多起重大交通事故,造成多人伤亡、多车损毁,驾驶员被媒体多次曝光存在酒后驾驶、危险驾驶等违法犯罪行为,目前公安交管部门并未认定其有“极大安全隐患”。

西安至临潼914路客运班线同样行驶108国道,全程票价13元;其多次冒用【国营】游5(306路)标志被媒体曝光,五一假日期间又因多收费被媒体曝光,请乘客多加辨认。

359 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
360 游7
有效
火车站—西安职业技术学院 06:30 -- 21:00
361 游8(610)
有效
岳家寨公交调度站—赵村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

362 游9
有效
秦岭野生动物园—互助路立交 06:00 -- 19:30

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,游9路回野生动物园方向临时绕行西部大道、长兴北路行驶。

363 游10
无效
渭河电厂—万寿路北口 06:20 -- 19:30

如对票价表有疑问等, 倾向市物价局咨询,电话12358。

备案号 陕ICP备05002633号-1