首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 21:30
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 22:00 8月15日起末班时间延时至22:00。
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 21:30
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 22:00 8月15日起末班时间延时至22:00。
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
10 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。
11 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

12 高新9号线
有效
唐延路科技路口—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
13 港务环线
有效
1号线:保税区公交调度站—保税区公交调度站 06:30 -- 20:00
14 航天环线
有效
1号线:航腾路神舟四路口—航腾路神舟四路口 06:30 -- 20:00

航天环线11月15日开通,分为1号线(顺时针)与2号线(逆时针),仅在高峰期(早6:30-9:00,晚17:00-20:00)运行。

15 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
16 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

2020年1月1日起调整线路改经世博大道、东三环、灞柳西路行驶;世博园锦绣门至浐灞金融商务区之间各站点由新开通的浐灞7号线接驳。

17 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起浐灞3号线临时停运,恢复时间待定。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞4号线
有效
城东车管所—浐灞商务中心 06:20 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 浐灞5号线
有效
康乐园—康乐园 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

21 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

22 浐灞7号线
有效
华夏文旅—浐灞商务中心 06:40 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起浐灞7号线临时停运,恢复时间待定。

12月27日开通。因道路施工,暂时不途径丝路国际会展中心站。

23 泾渭环线
有效
②号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

24 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

25 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

26 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

27 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

28 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起环山1号线临时停运,恢复时间待定。

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

29 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起环山2号线临时停运,恢复时间待定。

发车时间请咨询公交热线或调度站,大雁塔北广场参考发车时间8:00 10:00 12:00 13:00 14:00 17:00。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

30 2
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 21:00 因自强东路封闭施工,12月21日起临时改经环城北路行驶,绕行路段站点正常停靠。
31 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
32 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:电子南街公交调度站—大雁塔北广场。

33 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,回怡园路北口方向临时取消边家村、南二环太白立交南站。

34 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00
35 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

36 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

37 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
38 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

39 12
有效
阿房一路东段—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

因阿房路施工,12路起终点站改至阿房一路东段站,临时取消光华厂、正义纺织公司站。

早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。

40 13
有效
半坡公交调度站—火车站 06:00 -- 21:30 3月1日起延伸至半坡公交调度站。
41 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

9月3日起去火车站方向恢复丈八北路科技路口站。

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

42 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00
43 16
有效
公交五公司—辛家庙公交调度站 06:00 -- 00:00
44 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
45 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
46 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00
47 20
有效
安邸立交公交调度站—兴庆西路建东街口 06:00 -- 21:00
48 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

49 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
50 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

51 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

52 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 22:00
53 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

54 27
有效
石家街—南窑村新家园 06:00 -- 20:30
55 28
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

56 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
57 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
58 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

59 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
60 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00
61 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
62 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

63 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
64 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
65 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

66 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 20:00

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

67 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
68 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

69 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
70 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
71 44
有效
韩森东路幸福中路口—世家星城 06:00 -- 20:30 因东南二环立交施工影响,去世家星城方向临时取消信号厂站。
72 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
73 46
有效
辛家庙公交调度站—城南客运站 06:00 -- 23:00
74 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
75 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

76 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40
77 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

78 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
79 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
80 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

81 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
82 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,回大庆路西段方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

83 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

84 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
85 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
86 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 21:00

 

87 122
有效
西三环纬一路口—沣东文化广场 06:00 -- 20:30
88 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
89 124
有效
常祥街公交调度站—电子正街丈八东路口 06:30 -- 22:00
90 125
有效
御浦路公交调度站—浐河 06:00 -- 23:00
91 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
92 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00
93 128
有效
马腾空—北池头 06:00 -- 20:30
94 129
有效
安邸立交公交调度站—浐河 06:00 -- 20:30
95 130
有效
科技四路公交调度站—白沙路公交调度站 06:30 -- 20:30

 

96 131
有效
半坡公交调度站—五典坡 06:00 -- 20:00
97 132
有效
纺织工业园公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00

8月31日开通。

98 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

 

99 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
100 135
有效
西三环纬一路口—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
101 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

102 137
有效
鸿基新城公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
103 138
有效
梨园路和生国际—火车站西 06:00 -- 20:30
104 139
有效
辛家庙公交调度站—东门外 06:00 -- 20:30
105 140
有效
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 06:00 -- 20:30
106 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 21:30
107 151
有效
团结西路公交调度站—未央路凤城五路口 06:00 -- 22:00
108 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
109 153
有效
焦家村—郑家村 06:50 -- 18:20

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起153路临时停运,恢复时间待定。

配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

110 155
有效
北三环广运潭大道口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00
111 156
有效
电视塔—北二环桃园北路口 06:00 -- 21:00

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

112 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00
113 158
有效
曲江池调度站—东二环金康路口 06:30 -- 20:00
114 159
有效
雁鸣湖公交调度站—火车东站 06:30 -- 20:00
115 160
有效
公交六公司西区—广运潭大道广安路口 06:00 -- 21:00
116 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 21:30
117 162
有效
西京学院—电视塔 06:30 -- 21:30
118 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 22:00
119 164
有效
辛家庙公交调度站—公交六公司 06:30 -- 20:30
120 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00
121 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00
122 167
有效
西北妇女儿童医院—金泘沱 06:00 -- 20:30

123 168
有效
安邸立交公交调度站—文景路凤城五路口 06:00 -- 20:30
124 169
有效
纺园五路公交站—半坡公交调度站 06:30 -- 19:30
125 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00
126 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺三路口、纺正街纺二路口站。

127 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
128 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 21:30
129 175
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

130 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
131 177
有效
航天基地公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 19:30

因东长安街改为道路两侧单向通行,开往航天大道西口方向东长安街神舟三路口站取消。

132 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
133 179
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

134 180
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

135 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
136 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
137 183
有效
西太路公交调度站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
138 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 22:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

139 186
有效
大兴国际汽配城—鱼化桥 06:00 -- 20:30
140 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00
141 188
有效
曲江池南路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。
142 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 21:30
143 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
144 191
有效
史家湾—火车站东 06:00 -- 20:00
145 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
146 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
147 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00
148 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00

因含光路道路施工,临时取消罗家寨站。

149 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
150 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
151 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
152 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 22:00
153 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

154 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

155 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
156 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
157 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00
158 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
159 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00
160 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

161 209
有效
长乐公园西门—凤城六路西口 06:00 -- 20:30
162 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

163 211
有效
辛家庙公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30
164 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电子正街。

165 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
166 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
167 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
168 216
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

169 217
有效
邓家村—紫薇花园广场 06:00 -- 21:00

9月21日起217路分线运行:西段仍称217路,由邓家村至紫薇花园广场;南段新设196路,由航开路神舟四路口至高新一路科技二路口。

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)。

170 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

171 219
有效
西安热电公司—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

172 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00
173 221
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 20:30
174 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

175 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

176 224
有效
城西客运站—曲江池南路公交调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

177 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

178 226
有效
昆明路富源三路口—电视塔 06:30 -- 19:30

区间车(2部10米纯电动公交车):昆明路富源三路口—高新一中。

1月4日起去电视塔方向改经电子四路、电子正街行驶,回富源三路方向改经太白南路行驶,不经过电子西街,同时起点缩至昆明路富源三路口。

179 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

180 228
有效
岳家寨公交调度站—北二环朱宏路口 06:00 -- 00:00

8月21日起恢复228路北门至公交六公司段,并经北二环西段延伸至北二环朱宏路口。

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

181 229
有效
西京学院—火车站西 06:30 -- 20:00

韦曲北街施工完毕已通车,229路现恢复韦曲北街原线行驶。

182 230
有效
鹿塬街纺科路口—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
183 231
有效
西核所—万寿路 06:00 -- 20:30
184 232
有效
纺织城枢纽站—空工院 06:10 -- 20:30
185 233
有效
纺织城枢纽站—水流 06:30 -- 20:30

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

186 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

187 235
有效
凤城十路西口—东门里 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
188 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

189 237
有效
纺织城枢纽站—耿镇 06:30 -- 19:30

1月1日起调整为纺织城枢纽站-耿镇。

190 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
191 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
192 240
有效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

因地铁6号线施工,开往火车站方向的“半引路北口”站临时取消。

193 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00
194 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

因地铁施工,双向临时取消六厂站、由东向西方向的“半引路北口站。

195 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00
196 245
有效
长乐公园西门—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

197 246
有效
杏渭路公交调度站—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:00
198 248
有效
辛家庙公交调度站—港务区公交调度站 06:00 -- 20:30

延点区间车:辛家庙公交调度站—港兴路东口(末班双向22:00

199 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30
200 252
有效
冶金社区—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

201 253
有效
大寨路华洲城—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城站。

高峰区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口,部分为普通车型。

延点区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口大寨路华洲城末班23:00,丈八北路科技路口末班23:15

202 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
203 257
有效
五典坡—丈八西路丈八六路口 06:00 -- 22:00 经过交通局、运管处、公交总公司等的多方努力协调,曲江新区公交场站终于建成并交付,257路、259路于11月12日开通。
204 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

205 259
有效
五典坡—双桥一巷西口 06:00 -- 22:00
206 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

207 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。

208 262
有效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因自强东路封闭施工,12月21日起临时改经环城北路行驶,绕行路段站点正常停靠。

209 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
210 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
211 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00
212 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
213 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
214 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

215 269
有效
灞桥—雁翔路公交调度站 06:00 -- 19:30
216 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

217 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

因地铁施工,去大雁塔方向临时取消高新路南口站。

218 272
有效
公交巴士公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
219 273
有效
辛家庙公交调度站—耿镇 06:30 -- 20:00
220 275
有效
铁一中滨河校区—半坡公交调度站 06:00 -- 22:00
221 276
有效
岳家寨公交调度站—王家坟 06:00 -- 20:30 本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。
222 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
223 280
有效
西京学院—丁家桥 06:00 -- 22:00

8月15日起首末班时间延时至6:00-22:00。

224 281
有效
西安北站南广场—尚华路尚稷路口 06:00 -- 20:00
225 282
有效
尚苑路草滩十路口—行政中心 06:30 -- 20:00
226 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
227 285
有效
杜城公交调度站—小寨 06:20 -- 20:00
228 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
229 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 20:30 区间车:十里铺北路—米秦路西口(3辆纯电动大公交)。
230 287区间
有效
米秦南路—米秦路西口 07:00 -- 18:00 287路区间车(大型纯电动车),高峰期运行。
231 288
有效
雷寨村—拾翠路麟德路口 06:00 -- 20:00 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起288路临时停运,恢复时间待定。
232 289
有效
穆将王充电站—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
233 300
有效
外事学院北校区—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00
234 301
有效
三桥东—灞桥停车场 06:10 -- 20:30
235 302
无效
马王—土门 06:00 -- 19:30
236 307
无效
唐城墙九区公交调度站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起307路临时停运,恢复时间待定。
237 308
有效
万寿中路—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
238 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
239 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

240 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 21:00
241 313
有效
万寿路—西太路公交调度站 06:00 -- 20:00
242 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00
243 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
244 316
有效
龙江国际城—安邸立交公交调度站 06:30 -- 20:30

 

245 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

 

246 318
无效
梁家村—方新村北 06:30 -- 20:30

 

247 318区间
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:00 -- 20:00
248 319
有效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30

 

249 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—子午路 06:30 -- 19:30
250 322
有效
杜城公交调度站—劳动路 06:00 -- 19:30 因地铁6号线施工,临时取消开往杜城公交调度站方向草阳村站。
251 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

252 324
有效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30

区间车:培华学院—唐延路科技路口。

253 325
有效
下北良村—太白南路科技路口 06:00 -- 19:30
254 326
有效
泾阳乐华路—保税区公交调度站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

255 327
有效
高陵北环广场—保税区公交调度站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

256 328
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

257 329
有效
泾渭分明生态半岛—西安北站北广场 06:30 -- 19:30

无人售票非空调车,投币/刷卡均为1元,可使用手机支付。

258 330
有效
产业园公交调度站—草堂科技产业基地 06:30 -- 20:30
259 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30

因西三环阿房一路立交施工交通封闭,7月18日起去唐延路唐兴路口方向由三桥立交改经枣园西路、阿房路至大庆路恢复原线,并在沿途增设临时站;开往六村堡工业园方向按原线路行驶,临时取消阿房一路皂河桥站。

260 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 21:00 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起332路临时停运,恢复时间待定。
261 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 20:00 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起333路临时停运,恢复时间待定。
262 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:00 -- 20:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起334路临时停运,恢复时间待定。

因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。

263 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:00 -- 20:00 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起335路临时停运,恢复时间待定。
264 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
265 337
有效
国际医学公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 22:00
266 338
有效
关中民俗博物院—地铁韦曲南站 06:30 -- 20:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起338路临时停运,恢复时间待定。

267 339
有效
杜城公交调度站—云水一路天谷七路口 06:30 -- 19:30
268 340
有效
西安南站—东长安街神舟四路口 06:00 -- 20:00

11月6日开通。

提示:按目前铁路时刻表,K1573次(20:01到)、K385次(20:55到)、K8204次(21:57到)、K1003次(22:12到)四趟列车到达西安南站以后均无法乘坐340路。如需反映请拨打市民热线12345、公交服务热线965315。

269 360
有效
西安北站南广场—泾河新城 09:00 -- 16:00 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起360路临时停运,恢复时间待定。
270 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
271 362
有效
西安北站南广场—西咸大厦 06:00 -- 19:30
272 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
273 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
274 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
275 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 21:00

区间车:陈阳寨—后卫寨,公交巴士公司—奥林匹克花园。

因西三环阿房一路立交施工,2019年7月18日起双向改经汉城北路、枣园西路、三桥新街行驶,临时取消大庆路丰隆路口至西部车城间所有站点。

276 367
有效
相家巷村北—枣园西路阿房路口 06:30 -- 20:00
277 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00 经与主管部门核实,400路近期并无撤销计划,公交信息请以官方发布为准。
278 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00
279 402
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30
280 405
有效
公交巴士公司—斗门 06:30 -- 19:30
281 406
有效
常家湾—御浦路公交调度站 06:00 -- 20:30
282 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 21:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
283 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
284 410
有效
辛家庙公交调度站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30
285 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
286 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
287 500
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00 9月10日起500路分线运行:北段仍称500路,由培华学院至火车站;南段新设338路,由南五台至地铁韦曲南站。
288 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00

因地铁6号线施工,临时取消开往白沙路公交调度站方向草阳村站。

因枣园西路管网施工影响,9月26日起回天章大道公交调度站方向临时绕行汉城北路、枣园西路行驶。

289 504
有效
曲江池南路公交调度站—含光门 06:00 -- 20:00
290 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 22:00 508路10月12日起调整纺织城内走向,由纺织城枢纽站始发,经柳鸣路、新寺路、新医路、纺一路、纺新街、纺三路、纺正街、纺五路、纺西街至韩森东路恢复原线至信号厂。
291 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:00 -- 20:00
292 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00
293 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00
294 512
有效
鸿基新城公交调度站—南门外 06:30 -- 20:00
295 517
有效
曲江池南路公交调度站—火车站 06:00 -- 20:00
296 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00
297 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00
298 525
有效
西安植物园—航天大道西口 06:00 -- 20:00
299 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00
300 527
有效
东小寨—城南客运站 06:30 -- 20:00
301 528
有效
杏园路公交调度站—辛家庙 06:30 -- 20:00 因自强东路封闭施工,12月21日起临时改经环城北路行驶,绕行路段站点正常停靠。
302 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00
303 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

304 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

305 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:马腾空—东门。因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

306 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

307 604
有效
西三环纬一路口—东门里 06:00 -- 21:00
308 605
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:新东尚小区—大差市、南门。

因地铁6号线施工,开往新东尚小区方向大差市站移动至解放路停靠。

309 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交巴士公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交巴士公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

310 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

311 608
有效
悦园路—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

312 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

313 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠,民乐园站仍拐回尚德路停靠。

314 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

315 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:30 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

316 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
317 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

318 630
有效
陈阳寨—土门 06:00 -- 20:30

双层非空调车运行区间车:陈阳寨—和平村。

延点区间车:土门—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门末班22:00,西宝立交西末班22:40

319 631
有效
城西客运站—交大一附院 06:00 -- 22:00
320 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

321 701
有效
临湾路北口—新店 06:00 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起701路临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

 

322 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起702路临时停运,恢复时间待定。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

323 703
有效
沣东实验小学—地铁桃花潭站 06:00 -- 20:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起703路临时停运,恢复时间待定。

703路东段11月8日起改线延伸至桃花潭地铁站,不再经过康乐园、新房村、广大门村等站。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

324 709
有效
新桥路北口—丈八西路丈八六路口 06:30 -- 20:00
325 711
有效
西安职业技术学院—惠泽居小区 06:00 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起711路临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

延点区间:惠泽居小区—行政中心。

线路计划改西三环、科技二路、经十三路行驶,因经十三路施工影响,暂未调整。

326 713
有效
世家星城—祥云物流 06:20 -- 19:40

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起713路临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

327 713区间
有效
郭杜北街公交调度站—大雁塔北广场 06:20 -- 20:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起713区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

328 717
有效
红旗制动厂—汉都新苑 06:00 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起717路临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因自强东路封闭施工,12月21日起临时改经环城北路行驶,绕行路段站点正常停靠。

329 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起719路临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

330 719区间
有效
火车站—康复路 06:30 -- 18:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起719区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

331 723
有效
馨和居小区西门—广泰庙 06:20 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起723路临时停运,恢复时间待定。

因广大门村拆迁,线路现缩至广运潭大道路口。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

332 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起725路临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

333 725区间
有效
新店—西三环天谷六路口 06:20 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起725区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

334 727
有效
尚稷路西段公交枢纽站—泰和居小区 06:20 -- 19:40

3月30日恢复运营,仅运营尚稷路西段公交枢纽站-文景路元朔路口区间。

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

335 727区间
有效
长安大学渭水校区南门—贞观路南口 06:20 -- 19:40

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起727区间临时停运,恢复时间待定。

727区间10月21日起调整为长安大学渭水校区南门至贞观路南口,请注意线路变化。

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

336 728
有效
西工大长安校区—航天大道西口 06:00 -- 20:00

728路3月7日起恢复运行。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

337 729
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

338 730
有效
樊家十字—五台景区 05:25 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

339 732
有效
长安汽车站—西安医学高等专科学校 05:40 -- 19:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

340 733
有效
航拓路神舟四路口—西部大道上林苑四路口 06:00 -- 19:00

3月7日起恢复运行。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

341 734
有效
长安东大—草阳村 05:30 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

342 734区间
有效
西工大明德学院—草阳村 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起734区间临时停运,恢复时间待定。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

343 735
有效
长安库峪—樊家十字 06:00 -- 18:30

3月28日起改制为公交线路,线路号为735路。同时引镇至侯官寨改经雁引路、环山路行驶。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

344 736
有效
子午大道樱花二路口—西安南站 06:00 -- 19:30

2月22日起736路恢复运行。

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

虽然宣传可以接驳地铁4号线航天新城站,但从中兆村步行至地铁航天新城站距离较远,没有路灯,比较危险。不建议在此换乘地铁。

345 737
有效
魏寨公交调度站—建工路东口 05:10 -- 18:10

3月7日起恢复运行。

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

346 740
有效
终南停车场—丈八八路毕原一路口 05:50 -- 18:00

3月28日起改制为公交线路,线路号为740路。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

347 742
有效
杜城公交调度站—杜曲彰仪村 06:20 -- 19:30

3月28日起改制为公交线路,线路号为742路。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

348 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

349 801
有效
空港新城管委会—西咸人才大厦 06:00 -- 19:30 3月28日起调整为西咸人才大厦-空港新城管委会,不再前往后卫寨、航投大厦。
350 802
有效
空港临空产业园—空港新城幸福里 06:00 -- 19:00

机场内双向停站顺序一致,请注意车辆行驶方向。

需要在T2/T3航站楼乘车换乘363/801/咸阳15路的乘客请乘坐开往空港临空产业园方向车辆。

351 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

820路已恢复原线,经乘风路至世纪大道。

352 821
有效
高铁阿房宫站—宜家家居 06:30 -- 20:00
353 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40
354 823
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 19:30
355 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 21:30
356 825
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 21:30
357 826
有效
天章大道芊域阳光—鱼化桥 06:30 -- 20:30
358 828
有效
西咸大厦—云水一路天谷八路口 06:00 -- 19:30
359 830
有效
丰业大道中段—西安职业技术学院 06:00 -- 19:00
360 831
有效
高铁阿房宫站—城西客运站 06:30 -- 20:30 2019年3月28日开通。
361 832
有效
丰业大道中段—凤城九路西口 06:30 -- 19:30
362 841
有效
大唐渭河热电厂—凤城八路西口 06:00 -- 19:00
363 860
有效
天雄西路兴信路口—后卫寨 06:00 -- 20:00
364 861
有效
西部云谷—鱼化桥 06:30 -- 20:00
365 862
有效
交大创新港—鱼化桥 06:30 -- 20:00
366 863
有效
西部云谷—地铁韦曲南站 06:30 -- 18:00 11月15日起调整运营时间。
367 864
有效
石桥村—地铁韦曲南站 06:30 -- 19:00
368 880
有效
后卫寨—泾河新城管委会 07:00 -- 19:00

学生卡享受正常折扣。

369 881
有效
泾华学校—文景路元朔路口 06:30 -- 19:30
370 882
有效
原点新城博览中心—青西村 06:30 -- 19:30
371 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

372 901
有效
张旺渠村—贞观路南口 06:00 -- 19:40

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起901路临时停运,恢复时间待定。

区间车:张旺渠村—城西客运站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

373 901区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—新店 06:10 -- 19:40

3月30日恢复运营,仅运营尚稷路西段公交枢纽站-城北客运站区间。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

374 902
有效
西部大道上林苑四路口—王寺金三角 06:20 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起902路临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

375 904
无效
蓝田许庙—三府湾客运站 05:00 -- 18:00 许西高速客运班线,无站牌。
376 907
有效
神鹿坊—新合 06:00 -- 19:30

因线路经营许可到期,12月16日起停运。

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口站,车辆绕行纺东街。

377 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30

西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。

2018年10月25日,原西安市物价局重新核定了910路票价表(市物函〔2018〕208号),票价站点由原61站增至76站,增加15站,全程票价由8.0元增加至9.5元。

如对主管单位重新核定910路票价的情况有话要说,请向市民热线12345反映。

378 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

379 914
无效
兵马俑—三府湾客运站 06:30 -- 20:00

按照火车站区域提升改造整体规划和要求,914路915路客运班线10月24日起火车站东广场起点站迁移至三府湾客运站。

914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快

914路、915路车辆为公路客运车辆(914路车辆注册时间2013年4月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经国道),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,请勿乘车并及时存留证据,拨打12345市民服务热线坚决举报
380 915
无效
兵马俑—三府湾客运站 06:30 -- 19:30

按照火车站区域提升改造整体规划和要求,914路915路客运班线10月24日起火车站东广场起点站迁移至三府湾客运站。

914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快

914路、915路车辆为公路客运车辆(915路车辆注册时间2013年9月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经高速),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,
请勿乘车并及时存留证据,拨打12345市民服务热线坚决举报

381 919
无效
蓝田将军村—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打12345投诉热线。

382 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
383 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
384 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打12345监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

385 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起927路临时停运,恢复时间待定。

386 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30
387 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30
388 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
389 932
有效
灞桥停车场—丰禾路 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起932路临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码,空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

390 932区间
有效
欧亚创意设计园区—凤城五路 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起932区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,可投币、刷卡,普通车票价1元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

391 951
有效
高寨新村—黎明村 07:00 -- 16:10
392 953
无效
长安汽车站—引镇 06:00 -- 17:30

4-23路11月9日起撤销,并开通953路,由长安汽车站始发至长安街十字后,经原906路走向至雁引路立交后,经新雁引路、老韦鸣路、三益村、老雁引路至引镇。

393 955
有效
引镇—鸣犊 06:30 -- 19:00 12月26日924区间更名为955路,线路改为引镇至鸣犊;使用中型纯电动空调车型,票价执行空调车两元一票制,可使用长安通、微信、支付宝支付。
394 960
有效
王曲南江兆村—郭杜周家庄村 06:20 -- 17:40

10月1日4-10路及副1线合并为960路,由南江兆村至周家庄村;票价执行空调车两元一票制,可使用长安通、微信、支付宝支付。

395 961
有效
长安汽车站—滦镇西王村 06:00 -- 18:30

4-14路12月27日更名为961路线路走向不变同时改为中型空调车型,票价执行两元一票制,可使用长安通及手机支付

因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行城南大道、锦湖街、子午大道行驶。

396 962
有效
小峪—府东一路北口 05:20 -- 19:00 4-19路12月27日更名为962路线路走向不变同时改为中型空调车型,票价执行两元一票制,可使用长安通及手机支付
397 964
有效
长安汽车站—东台新村 06:20 -- 17:20

4-04区间12月27日更名为964路线路走向不变同时改为中型空调车型,票价执行两元一票制,可使用长安通及手机支付

长安汽车站发车时间6:20 10:00 14:00 17:20,台沟村发车时间7:20 11:00 15:00 18:20。

398 965
有效
长安汽车站—抱龙村 07:00 -- 17:30

4-28路12月27日更名为965路线路走向不变同时改为中型空调车型,票价执行两元一票制,可使用长安通及手机支付

具体发车时间以客运站公布为准。长安汽车站参考发车时间:7:00、9:30、15:00、17:30;抱龙村发车参考时间:8:00、10:30、16:00、18:30。

399 970
有效
长安汽车站—灵沼 05:30 -- 18:30

4-12路11月25日更名为970路,同时改为空调车型,线路走向不变。

11月7日起终点由秦镇延伸至灵沼,并开通4-12区间车(长安汽车站—秦镇—南留村)。

400 980
有效
东大汽车站—祥峪森林公园 07:40 -- 17:40 4-08路12月27日更名为980路
401 981
有效
建筑科技大学草堂校区—杜城公交调度站 06:00 -- 20:00

4-31路12月27日更名为981路线路走向不变同时改为中型空调车型,票价执行两元一票制,可使用长安通及手机支付

402 1010
有效
地铁沣河森林公园站—城际铁路秦宫站 05:50 -- 19:30
403 1050
有效
空港花园小镇南—太平镇政府 06:30 -- 19:30

原空港新城3号线,已交由西咸公交运营,10月15日起改为1050路,票价执行空调车两元一票制。

暂时不到北上召。

404 1060
有效
沣润和园—丰业大道中段 06:00 -- 19:30 因丰业大道施工,临时改经西咸路、三桥新街、建章路行驶。
405 1061
有效
高铁阿房宫站—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 19:30
406 1062
有效
交大创新港—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 20:00
407 1063
有效
高铁阿房宫站—大王电管站 06:30 -- 19:00
408 1064
有效
沣润和园—马王中心学校 06:30 -- 19:00
409 1080
有效
西部云谷—空港新城管委会 06:00 -- 20:30

10月15日起缩线至西部云谷,不再到达天雄西路兴信路口站。

410 1100
有效
航投大厦—空港花园小镇南 07:00 -- 20:00
411 1101
有效
航投大厦—空港新城管委会 06:30 -- 19:30 原空港新城1号线,已交由西咸公交运营,10月11日起改为1101路,票价执行空调车两元一票制。
412 1120
有效
天章大道→六村堡→三桥→丰业大道→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
413 1121
有效
阿房二路公交调度站—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 20:30
414 1121区间
有效
西部云谷—后卫寨 06:30 -- 20:00 12月11日开通。
415 1122
有效
天章大道→丰业大道→三桥→六村堡→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
416 1123
有效
丰业大道中段—昆明池 06:30 -- 19:00 3月27日开通。
417 1140
有效
北上召—渭河电厂 07:00 -- 18:30
418 1140区间
有效
北上召—城际铁路摆旗寨站 07:20 -- 17:30
419 1141
有效
北上召—窑店街道办 07:00 -- 20:40 目前线路只到窑店街办。
420 1142
有效
北上召—茂陵博物馆 07:00 -- 19:00
421 1145
有效
渭河电厂—龚西村 07:00 -- 19:00
422 1161
有效
西部云谷—大王电管站 06:30 -- 18:30
423 1180
有效
永乐工业园—原点新城博览中心 06:30 -- 19:30
424 创新港1号线
有效
朗清苑—敏行楼西 07:00 -- 19:00 交大创新港园区内常规公交线路,高峰期间隔5分,其余时段间隔30分。
425 创新港2号线
有效
惠风苑—和园西 07:00 -- 19:00 交大创新港园区内常规公交线路,高峰期间隔5分,其余时段间隔30分。
426 高新城乡2号线
有效
产业园公交调度站—西工大长安校区 06:30 -- 20:30 首批高新城乡公交线路(2号线、4号线、6号线、11号线、17号线)12月19日开通。
427 高新城乡4号线
有效
沣河梁家桥西—苗驾庄村 06:30 -- 20:30 首批高新城乡公交线路(2号线、4号线、6号线、11号线、17号线)12月19日开通。
428 高新城乡5号线
有效
云水一路天谷五路口—隆丰路中段 06:30 -- 20:30 第二批高新城乡公交线路(5号线、7号线、9号线、10号线、16号线、18号线)12月25日开通。
429 高新城乡6号线
有效
细柳市场—草寺东路北段 06:30 -- 20:30 首批高新城乡公交线路(2号线、4号线、6号线、11号线、17号线)12月19日开通。
430 高新城乡7号线
有效
唐延南路锦业路口—草寺东路北段 06:30 -- 20:30 第二批高新城乡公交线路(5号线、7号线、9号线、10号线、16号线、18号线)12月25日开通。
431 高新城乡9号线
有效
秦渡街办—庞光 06:30 -- 20:30 第二批高新城乡公交线路(5号线、7号线、9号线、10号线、16号线、18号线)12月25日开通。
432 高新城乡10号线
有效
秦渡街办—西工大长安校区 06:30 -- 20:30 第二批高新城乡公交线路(5号线、7号线、9号线、10号线、16号线、18号线)12月25日开通。
433 高新城乡11号线
有效
细柳市场—庞光街道 06:30 -- 20:30 首批高新城乡公交线路(2号线、4号线、6号线、11号线、17号线)12月19日开通。
434 高新城乡16号线
有效
云水一路天谷五路口—高新首创奥特莱斯 06:30 -- 20:30 第二批高新城乡公交线路(5号线、7号线、9号线、10号线、16号线、18号线)12月25日开通。
435 高新城乡17号线
有效
高新首创奥特莱斯—唐延南路锦业路口 06:30 -- 20:30 首批高新城乡公交线路(2号线、4号线、6号线、11号线、17号线)12月19日开通。
436 高新城乡18号线
有效
西工大长安校区—黄堆村东 06:30 -- 20:30 第二批高新城乡公交线路(5号线、7号线、9号线、10号线、16号线、18号线)12月25日开通。
437 游4
无效
市图书馆—汉阳陵博物馆 08:30 -- 17:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,游4路已临时停运,恢复时间待定。

发车时间:市图书馆8:30 10:20 12:00 13:40 15:20 17:00,汉阳陵9:30 11:10 12:50 14:30 16:10 18:00。

11月22日起取消张家堡、城市运动公园站,改为一站直达。

438 游5(306)
无效
纺织城枢纽站—兵马俑 07:00 -- 19:00

2月22日起游5(306)路恢复运营。同时临时改为定时发车。

发车时间:纺织城枢纽站7:00、8:00、9:00、16:00、17:00、18:00;兵马俑8:00、9:00、10:00、17:00、18:00、19:00。 ​​​​


为配合火车站东广场区域综合改造,2019年10月24日起,游5(306)路公交车改由纺织城枢纽站始发,起点站牌位于枢纽站西侧,柳鸣路新寺路口以北50米路东(42路终点站),线路经柳鸣路、柳韵巷、纺渭路、东城大道、108国道、陕鼓大道、秦唐大道、秦陵北路至兵马俑。

原在火车站东广场乘坐游5(306)路的乘客,可在火车站(解放路北口)乘坐42路至纺织城枢纽站;或乘坐地铁1号线至纺织城站。

乘坐游5(306)路请认准纺织城枢纽站,在三府湾客运站或火车站东打着游5(306)名义的客运班车均为假冒。

439 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
440 游7
有效
西安职业技术学院—火车站 06:30 -- 21:00

区间车(使用非空调车):西安职业技术学院—南二环劳动南路口。

441 游8(610)
有效
赵村—岳家寨公交调度站 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起游8(610)路临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

442 游9
有效
秦岭野生动物园—互助路立交 06:00 -- 19:30
备案号 陕ICP备05002633号-1