首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 22:00
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 22:00
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
10 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。
11 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

12 高新9号线
有效
唐延路科技路口—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
13 港务环线
有效
1号线:保税区公交调度站—保税区公交调度站 06:30 -- 20:00
14 航天环线
有效
1号线:航腾路神舟四路口—航腾路神舟四路口 06:30 -- 20:00

航天环线分为1号线(顺时针)与2号线(逆时针),仅在高峰期(早6:30-9:00,晚17:00-20:00)运行。

15 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
16 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

2020年1月1日起调整线路改经世博大道、东三环、灞柳西路行驶;世博园锦绣门至浐灞金融商务区之间各站点由新开通的浐灞7号线接驳。

17 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞4号线
有效
城东车管所—浐灞商务中心 06:20 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 浐灞5号线
有效
康乐园—康乐园 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

21 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

22 浐灞7号线
有效
华夏文旅—浐灞商务中心 06:40 -- 19:30

12月27日开通。因道路施工,暂时不途径丝路国际会展中心站。

23 泾渭环线
有效
②号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

24 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

25 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

26 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

27 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

28 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线8月1日起恢复运营。

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

29 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

环山2号线8月1日起恢复运营。

发车时间请咨询公交热线或调度站,大雁塔北广场参考发车时间8:00 10:00 12:00 13:00 14:00 17:00。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

30 2北段
有效
辛家庙公交调度站—大华1935 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起2路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站西~特警支队。
31 2南段
有效
火车站西—特警支队 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起2路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站西~特警支队。
32 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
33 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:电子南街公交调度站—大雁塔北广场。

34 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,回怡园路北口方向临时取消边家村、南二环太白立交南站。

35 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00
36 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

37 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

38 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
39 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

40 12
有效
阿房一路东段—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

因阿房路施工,12路起终点站改至阿房一路东段站,临时取消光华厂、正义纺织公司站。

早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。

41 13
有效
半坡公交调度站—火车站 06:00 -- 21:30 3月1日起延伸至半坡公交调度站。
42 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

43 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00 7月10日起,半坡公交调度站-钟楼西间改经半坡路、韩森东路、韩森路、互助路、柿园路、东关正街、东大街行驶。
44 16
有效
公交五公司家属院—火车站 06:00 -- 00:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起16路临时缩线为五公司家属院(公交五公司)-火车站。
45 17
有效
红旗西站—大华1935 06:00 -- 23:40 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起17路临时缩线为红旗西站-大华1935。
46 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
47 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00
48 20
有效
安邸立交公交调度站—兴庆西路建东街口 06:00 -- 20:30
49 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

50 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起22路临时绕行北二环、未央路、北关正街、环城北路行驶。
51 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

52 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

53 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
54 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

55 27
有效
石家街—南窑村新家园 06:00 -- 20:30
56 28
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

57 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
58 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
59 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

60 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
61 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00
62 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
63 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

64 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
65 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
66 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起38路临时绕行含元路、东二环行驶。

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

67 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 20:00

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

68 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
69 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

70 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
71 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
72 44
有效
韩森东路幸福中路口—世家星城 06:00 -- 20:30 因东南二环立交施工影响,去世家星城方向临时取消信号厂站。
73 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
74 46北段
有效
辛家庙公交调度站—大华1935 06:00 -- 23:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起46路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站~城南客运站。
75 46南段
有效
火车站—城南客运站 06:30 -- 23:30 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起46路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站~城南客运站。
76 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
77 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

78 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
79 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

80 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
81 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
82 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起104路临时绕行北二环、未央路、北关正街行驶。

83 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
84 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,回大庆路西段方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

85 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

86 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
87 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
88 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 22:00

 

89 122
有效
西三环纬一路口—沣东文化广场 06:00 -- 20:30
90 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
91 124
有效
常祥街公交调度站—电子正街丈八东路口 06:30 -- 22:00
92 125
有效
御浦路公交调度站—浐河 06:00 -- 00:00
93 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
94 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00
95 128
有效
马腾空—北池头 06:00 -- 20:30
96 129
有效
安邸立交公交调度站—浐河 06:00 -- 20:30
97 130
有效
科技四路公交调度站—白沙路公交调度站 06:30 -- 20:30

 

98 131
有效
半坡公交调度站—五典坡 06:00 -- 20:00
99 132
有效
纺织工业园公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00
100 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

 

101 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
102 135
有效
西三环纬一路口—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
103 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

104 137
有效
鸿基新城公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
105 138
有效
梨园路和生国际—火车站西 06:00 -- 20:30
106 139
有效
辛家庙公交调度站—东门外 06:00 -- 20:30 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起139路临时绕行含元路、东二环、长缨西路行驶。
107 140
有效
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 06:00 -- 20:30
108 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
109 151
有效
团结西路公交调度站—未央路凤城五路口 06:00 -- 22:00
110 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
111 153
有效
焦家村—郑家村 06:50 -- 18:20

153路已恢复运行。

配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

112 155
有效
北三环广运潭大道口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00
113 156
有效
电视塔—北二环桃园北路口 06:00 -- 21:00

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

114 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00
115 158
有效
曲江池调度站—东二环金康路口 06:30 -- 20:00
116 159
有效
雁鸣湖公交调度站—火车东站 06:30 -- 20:00
117 160
有效
公交六公司西区—广运潭大道广安路口 06:00 -- 21:00
118 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
119 162
有效
西京学院—电视塔 06:30 -- 22:00
120 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 22:00
121 164
有效
辛家庙公交调度站—公交六公司 06:30 -- 20:30
122 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00
123 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00
124 167
有效
西北妇女儿童医院—金泘沱 06:00 -- 21:30

125 168
有效
安邸立交公交调度站—文景路凤城五路口 06:00 -- 20:30
126 169
有效
纺园五路公交站—半坡公交调度站 06:30 -- 19:30
127 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00
128 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺三路口、纺正街纺二路口站。

129 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
130 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
131 175
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

132 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
133 177
有效
航天基地公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 19:30

因东长安街改为道路两侧单向通行,开往航天大道西口方向东长安街神舟三路口站取消。

134 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
135 179
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

136 180
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

137 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
138 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
139 183
有效
西太路公交调度站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
140 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 22:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

141 186
有效
大兴国际汽配城—鱼化桥 06:00 -- 20:30
142 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00
143 188
有效
曲江池南路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。
144 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
145 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
146 191
有效
雁鸣湖公交调度站—火车站东 06:00 -- 20:00 因史家湾村整体拆除改造,191路5月9日起改由雁鸣湖公交调度站始发,经浐河西路至暖山西安社区站后恢复原线。
147 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
148 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
149 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00
150 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00

因含光路道路施工,临时取消罗家寨站。

151 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
152 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
153 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
154 200
有效
西安北站北广场—大华1935 06:00 -- 22:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起200路临时缩线为西安北站北广场-大华1935。
155 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

156 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

157 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
158 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
159 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00 区间车:电子南街公交调度站—西门外。
160 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
161 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00
162 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

163 209
有效
十里铺公交调度站—凤城六路西口 06:00 -- 20:30 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起209路改经含元路、东二环、华清东路、东城大道至十里铺公交调度站。
164 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

165 211
有效
辛家庙公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30
166 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电子正街。

167 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
168 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
169 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
170 216北段
有效
辛家庙公交调度站—大华1935 06:00 -- 00:00

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起216路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:五路口~特警支队。

171 216南段
有效
五路口—特警支队 06:00 -- 00:00

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起216路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:五路口~特警支队。
早晚高峰区间车:特警支队~南门。

172 217
有效
邓家村—紫薇花园广场 06:00 -- 21:00
173 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

174 219
有效
西安热电公司—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

175 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00

6月15日起改线经高新路、南二环行驶,不再经过太白南路、科技路、高新四路。

因地铁施工,高新路科技六路口站暂无法停靠。

因人行道未硬化不具备停车条件,去程高新路科技八路口站、回程高新路永阳一巷口站暂无法停靠。

176 221
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 20:30
177 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

178 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

179 224
有效
城西客运站—曲江池南路公交调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

180 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

181 226
有效
昆明路富源三路口—电视塔 06:00 -- 21:00
182 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

183 228
有效
岳家寨公交调度站—北二环朱宏路口 06:00 -- 00:00

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

184 229
有效
西京学院—火车站西 06:30 -- 20:00

韦曲北街施工完毕已通车,229路现恢复韦曲北街原线行驶。

185 230
有效
鹿塬街纺科路口—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
186 231
有效
西核所—万寿路 06:00 -- 20:30
187 232
有效
纺织城枢纽站—空工院 06:10 -- 20:30
188 233
有效
纺织城枢纽站—水流 06:30 -- 20:30

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

189 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

190 235
有效
凤城十路西口—东门里 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
191 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

192 237
有效
纺织城枢纽站—耿镇 06:30 -- 19:30

1月1日起调整为纺织城枢纽站-耿镇。

193 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
194 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
195 240
有效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

因地铁6号线施工,开往火车站方向的“半引路北口”站临时取消。

196 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00
197 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

因地铁施工,双向临时取消六厂站、由东向西方向的“半引路北口站。

198 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00
199 245
有效
长乐公园西门—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

200 246
有效
杏渭路公交调度站—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:00
201 248
有效
辛家庙公交调度站—港务区公交调度站 06:00 -- 20:30

延点区间车:辛家庙公交调度站—港兴路东口(末班双向22:00

202 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30
203 252
有效
冶金社区—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

204 253
有效
大寨路华洲城—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城站。

高峰区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口,部分为普通车型。

延点区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口大寨路华洲城末班23:00,丈八北路科技路口末班23:15

205 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
206 257
有效
五典坡—丈八西路丈八六路口 06:00 -- 22:00
207 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

208 259
有效
五典坡—双桥一巷西口 06:00 -- 22:00
209 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

210 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。

211 262
有效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起262路临时绕行东二环、长缨西路、环城北路行驶。
212 263
有效
西安北站北广场—大华1935 06:00 -- 23:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起263路临时缩线为西安北站北广场-大华1935。
213 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
214 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00
215 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
216 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
217 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

218 269
有效
灞桥—雁翔路公交调度站 06:00 -- 19:30
219 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

220 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

因地铁施工,去大雁塔方向临时取消高新路南口站。

221 272
有效
公交巴士公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
222 273
有效
辛家庙公交调度站—耿镇 06:30 -- 20:00
223 275
有效
铁一中滨河校区—半坡公交调度站 06:00 -- 22:00
224 276
有效
岳家寨公交调度站—王家坟 06:00 -- 20:30
225 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
226 280
有效
西京学院—丁家桥 06:00 -- 22:00
227 281
有效
西安北站南广场—尚华路尚稷路口 06:00 -- 20:00
228 282
有效
尚苑路草滩十路口—行政中心 06:30 -- 20:00
229 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
230 285
有效
杜城公交调度站—小寨 06:20 -- 20:00
231 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
232 287
有效
大华1935—十里铺北路南段 06:30 -- 20:30

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起287路临时缩线为十里铺北路南段-大华1935。

区间车:十里铺北路—米秦路西口(3辆纯电动大公交)。

233 287区间
有效
米秦南路—米秦路西口 07:00 -- 18:00 287路区间车(大型纯电动车),高峰期运行。
234 288
有效
雷寨村—拾翠路麟德路口 06:00 -- 20:00
235 289
有效
穆将王充电站—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
236 300
有效
大寨路富源二路口—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00

区间车:大寨路富源二路口~东二环互助路口。

5月10日300路起点站延伸至大寨路富源二路口。

237 301
有效
三桥东—灞桥停车场 06:10 -- 20:30
238 302
有效
马王—土门 06:00 -- 19:30 4月27日更换为空调车,投币2元,可使用长安通及电子支付,正常折扣。
239 307
无效
唐城墙九区公交调度站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30 307路7月1日起恢复运营。
240 308
有效
新东尚小区—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30 4月25日起延伸至新东尚小区。
241 309北段
有效
北辰路欧亚一路口—大华1935 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起309路临时分段行驶。
北段:北辰路欧亚一路口~大华1935;南段:五路口~南二环文艺南路口。
242 309南段
有效
五路口—南二环文艺南路口 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起309路临时分段行驶。
北段:北辰路欧亚一路口~大华1935;南段:五路口~南二环文艺南路口。
243 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

244 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 22:00
245 313
有效
万寿路—西太路公交调度站 06:00 -- 20:00
246 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00
247 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
248 316
有效
龙江国际城—安邸立交公交调度站 06:30 -- 20:30

 

249 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

 

250 318
无效
梁家村—方新村北 06:30 -- 20:30

 

251 318区间
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:00 -- 20:00
252 319
有效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30

 

253 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—子午路 06:30 -- 19:30
254 322
有效
杜城公交调度站—劳动路 06:00 -- 19:30 因地铁6号线施工,临时取消开往杜城公交调度站方向草阳村站。
255 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

256 324
有效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30

区间车:培华学院—唐延路科技路口。

257 325
有效
下北良村—太白南路科技路口 06:00 -- 19:30
258 326
有效
泾阳乐华路—保税区公交调度站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

259 327
有效
高陵北环广场—保税区公交调度站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

260 328
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

261 329
有效
泾渭分明生态半岛—西安北站北广场 06:30 -- 19:30

无人售票非空调车,投币/刷卡均为1元,可使用手机支付。

262 330
有效
产业园公交调度站—草堂科技产业基地 06:30 -- 20:30
263 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
264 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 332路计划5月6日起恢复运行。
265 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00 333路计划5月6日起恢复运行。
266 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:00 -- 21:00

334路计划5月6日起恢复运行。

因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。

267 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:00 -- 21:00 335路计划5月6日起恢复运行。
268 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
269 337
有效
国际医学公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 22:00
270 338
有效
关中民俗博物院—地铁韦曲南站 06:30 -- 20:00

338路8月1日起恢复运营。

271 339
有效
杜城公交调度站—云水一路天谷七路口 06:30 -- 19:30
272 340
有效
西安南站—东长安街神舟四路口 06:00 -- 20:00

提示:按目前铁路时刻表,K1573次(20:01到)、K385次(20:55到)、K8204次(21:57到)、K1003次(22:12到)四趟列车到达西安南站以后均无法乘坐340路。如需反映请拨打市民热线12345、公交服务热线965315。

273 360
有效
西安北站南广场—泾河新城 09:00 -- 16:00 360路8月1日起恢复运营。
274 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
275 362
有效
西安北站南广场—西咸大厦 06:00 -- 19:30
276 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
277 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
278 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
279 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 21:00

区间车:陈阳寨—后卫寨,公交巴士公司—奥林匹克花园。

366路已正式改经汉城北路、枣园西路、三桥新街行驶,不再经过阿房一路、天台路。

280 366区间
有效
公交巴士公司—阿房一路西口 06:00 -- 21:00 366路临时区间车。
281 367
有效
相家巷村北—枣园西路阿房路口 06:30 -- 20:00
282 400
有效
月登阁路公交调度站—西辛庄 06:00 -- 00:00 因地铁8号线施工影响,400路5月8日起改由月登阁路公交调度站始发,经月登阁路至长鸣路恢复原线。
283 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00
284 402
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30
285 405
有效
公交巴士公司—斗门 06:30 -- 19:30
286 406
有效
常家湾—御浦路公交调度站 06:00 -- 20:30
287 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 21:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
288 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
289 410
有效
辛家庙公交调度站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30
290 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
291 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
292 500
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 21:00
293 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00

因地铁6号线施工,临时取消开往白沙路公交调度站方向草阳村站。

294 504
有效
曲江池南路公交调度站—含光门 06:00 -- 20:00
295 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 22:00
296 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:00 -- 20:00
297 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00
298 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00
299 512
有效
鸿基新城公交调度站—南门外 06:30 -- 20:00
300 517
有效
曲江池南路公交调度站—火车站 06:00 -- 20:00
301 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00
302 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00
303 525
有效
西安植物园—航天大道西口 06:00 -- 20:00
304 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00
305 527
有效
东小寨—城南客运站 06:30 -- 20:00
306 528
有效
杏园路公交调度站—辛家庙 06:30 -- 20:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起528路临时绕行含元路、东二环、华清西路、长缨西路、环城北路行驶。
307 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00
308 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

309 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

310 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:马腾空—东门。因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

311 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

312 604
有效
西三环纬一路口—东门里 06:00 -- 21:00
313 605
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:新东尚小区—大差市、南门。

因地铁6号线施工,开往新东尚小区方向大差市站移动至解放路停靠。

314 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交巴士公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交巴士公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

315 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

316 608
有效
悦园路—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

317 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

318 610区间
有效
赵村—玉祥门 06:30 -- 19:30

610区间4月23日开通。

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

319 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠,民乐园站仍拐回尚德路停靠。

320 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

321 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:00 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

322 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
323 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

324 630
有效
陈阳寨—土门 06:00 -- 20:30

双层非空调车运行区间车:陈阳寨—和平村。

延点区间车:土门—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门末班22:00,西宝立交西末班22:40

325 631
有效
城西客运站—交大一附院 06:00 -- 22:00
326 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

327 701
有效
临湾路北口—新军寨村 06:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

6月22日起终点由新店改至新军寨村,途径北沙口村,不再经过后卫寨。

328 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

7月5日起改经广运潭大道、灞浦六路、龙朔路行驶,不再经过灞浦四路、北辰路。

329 703
有效
沣东实验小学—地铁桃花潭站 06:00 -- 20:00

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起703路临时绕行太华南路、北二环、未央路、环城北路行驶。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

330 709
有效
新桥路北口—丈八西路丈八六路口 06:30 -- 20:00
331 711
有效
西安职业技术学院—惠泽居小区 06:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

延点区间:惠泽居小区—行政中心。

线路计划改西三环、科技二路、经十三路行驶,因经十三路施工影响,暂未调整。

332 713
有效
世家星城—祥云物流 06:20 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

333 713区间
有效
郭杜北街公交调度站—大雁塔北广场 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

334 717
有效
红旗制动厂—汉都新苑 06:00 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因自强东路封闭施工,12月21日起临时改经环城北路行驶,绕行路段站点正常停靠。

335 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

336 719区间
有效
火车站—康复路 06:30 -- 18:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

337 723
有效
馨和居小区西门—广泰庙 06:20 -- 19:30

因广大门村拆迁,线路现缩至广运潭大道路口。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

338 725
有效
桐芳巷小区—西部大道上林苑四路口 06:20 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

339 725区间
有效
新店—西三环天谷六路口 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

340 727
有效
尚稷路西段公交枢纽站—泰和居小区 06:20 -- 19:40

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

341 727区间
有效
长安大学渭水校区南门—贞观路南口 06:20 -- 19:40

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起727区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

342 728
有效
西工大长安校区—航天大道西口 06:00 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

343 729
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

344 730
有效
樊家十字—五台景区 05:25 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

345 732
有效
长安汽车站—西安医学高等专科学校 05:40 -- 19:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

346 733
有效
航拓路神舟四路口—西部大道上林苑四路口 06:00 -- 19:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

347 734
有效
长安东大—草阳村 05:30 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

348 734区间
有效
西工大明德学院—草阳村 06:30 -- 19:30

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

349 735
有效
库峪停车场—樊家十字 06:00 -- 18:30

3月28日起改制为公交线路,线路号为735路。同时引镇至侯官寨改经雁引路、环山路行驶。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

350 736
有效
子午大道樱花二路口—西安南站 06:00 -- 19:30

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

虽然宣传可以接驳地铁4号线航天新城站,但从中兆村步行至地铁航天新城站距离较远,没有路灯,比较危险。不建议在此换乘地铁。

351 737
有效
魏寨公交调度站—建工路东口 05:10 -- 18:10

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

352 738
有效
西电科大长安校区—地铁韦曲南站 06:00 -- 18:00 4月18日4-03路恢复运行并更名为738路。
353 739
有效
西安南站—西安翻译学院 06:00 -- 19:30 4月18日4-30路更名为739路。
354 740
有效
终南停车场—丈八八路毕原一路口 05:50 -- 18:00

3月28日起改制为公交线路,线路号为740路。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

355 741
有效
小峪停车场—府东一路西部大道口 05:20 -- 19:00

4月18日962路、区内3号线合并更名为741路,调整走向由府东一路西部大道口始发,经府东一路、学府大街、城南大道、惠民街、广场南路、韦曲南街、临编8号路、潏河路、樊川路后,经962路原线至小峪停车场。

延点区间车:府东一路西部大道口-长安一中初中部,发车时间19:30-22:00。

356 742
有效
杜城公交调度站—杜曲彰仪村 06:20 -- 19:30

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

延点区间车:杜城公交枢纽站~地铁韦曲南站,发车时间19:30~22:00。

357 743
有效
锦湖街东口—嘴头村 06:00 -- 19:30

4-05路6月22日起公交化为743路(长安公园公交调度站~嘴头三村庙坡)、744路(鸣犊~砲里)。

358 744
有效
鸣犊—砲里 06:00 -- 20:00

4-05路6月22日起公交化为743路(长安公园公交调度站~嘴头三村庙坡)、744路(鸣犊~砲里)。

359 745
有效
鸣犊—库峪停车场 06:30 -- 18:30 955路6月18日公交化为745路,同时延伸为鸣犊至库峪。
360 750
有效
长安汽车站—灵沼 05:30 -- 18:30
361 751
有效
西工大长安校区—长安二中 05:50 -- 17:30 5月1日4-16路恢复运行并更名为982路。
362 752
有效
长安汽车站—引镇 06:00 -- 18:00

爱心卡乘车请向驾驶员出示。

363 753
有效
鸣犊—李家窑辛村 06:00 -- 18:00
364 771
有效
长安汽车站—滦镇西王村 06:00 -- 18:30
365 772
有效
长安汽车站—东台新村 06:20 -- 17:20

长安汽车站发车时间6:20 10:00 14:00 17:20,台沟村发车时间7:20 11:00 15:00 18:20。

366 773
有效
长安汽车站—抱龙村 07:00 -- 17:30

具体发车时间以客运站公布为准。长安汽车站参考发车时间:7:00、9:30、15:00、17:30;抱龙村发车参考时间:8:00、10:30、16:00、18:30。

367 774
有效
东大汽车站—祥峪森林公园 07:40 -- 17:40
368 775
有效
西工大长安校区—滦镇 06:30 -- 18:00 981路客运班线即将改制为775路公交线路,线路同时调整为西工大长安校区至滦镇。
369 776
有效
长安汽车站—常兴 06:00 -- 17:30

4-21路6月20日公交化为776路,同时线路改为长安汽车站~常兴;定时发车,车距40分钟。

370 777
有效
鸣犊—四联村 06:00 -- 17:30

4-17路与4-25路6月20日合并公交化为777路,同时线路改为鸣犊~四联村;定时发车,车距30分钟。

371 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

372 801
有效
周公大道天健三路口—西咸人才大厦 06:00 -- 19:30 6月15日起点站改至周公大道天健三路口。
373 802
有效
空港临空产业园—机场—空港临空产业园 06:00 -- 20:30

802路3月31日起分段运行,空港临空产业园-机场区域仍为802路不变,空港新城幸福里-机场区域新开803路。

前往咸阳市区方向请乘坐802路至空港花园小镇换乘咸阳15路,803路无法换乘咸阳15路。

374 803
有效
空港新城幸福里东区—机场—空港新城幸福里东区 06:30 -- 20:30

802路3月31日起分段运行,空港临空产业园-机场区域仍为802路不变,空港新城幸福里-机场区域新开803路。

前往咸阳市区方向请乘坐802路至空港花园小镇换乘咸阳15路,803路无法换乘咸阳15路。

375 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

 

376 821
有效
高铁阿房宫站—宜家家居 06:30 -- 20:00
377 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40
378 823
有效
中央大街北段—鱼化桥 06:30 -- 19:30 5月27日起调整为中央大街北段-鱼化桥,不再前往阿房宫站。
379 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 21:30
380 825
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 21:30
381 826
有效
天章大道芊域阳光—鱼化桥 06:30 -- 20:30
382 828
有效
西咸大厦—云水一路天谷八路口 06:00 -- 19:30
383 830
有效
丰业大道中段—西安职业技术学院 06:00 -- 19:00
384 831
有效
高铁阿房宫站—城西客运站 06:30 -- 20:30
385 832
有效
丰业大道中段—凤城九路西口 06:30 -- 19:30
386 833
有效
昆明池—白沙路公交调度站 06:30 -- 19:30 6月17日开通。
387 835
有效
下店村—西太路公交调度站 06:30 -- 19:30 5月20日开通。
388 841
有效
大唐渭河热电厂—凤城八路西口 06:00 -- 19:00
389 860
有效
天雄西路兴信路口—后卫寨 06:00 -- 20:00
390 861
有效
西部云谷—鱼化桥 06:30 -- 20:00
391 862
有效
交大创新港—鱼化桥 06:30 -- 20:00
392 863
有效
昆明池—地铁韦曲南站 06:30 -- 19:00 7月29日起点站改至昆明池。
393 864
有效
昆明池—地铁韦曲南站 06:30 -- 19:00
394 880
有效
后卫寨—泾河新城管委会 07:00 -- 19:00

学生卡享受正常折扣。

395 881
有效
泾华学校—文景路元朔路口 06:30 -- 19:30
396 882
有效
原点新城博览中心—青西村 06:30 -- 19:30
397 883
有效
乐华城—泾河派出所 06:30 -- 19:30 7月21日开通。
398 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

399 901
有效
张旺渠村—贞观路南口 06:00 -- 19:40

目前运行区间车:张旺渠村—城西客运站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

400 901区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—新店 06:10 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

401 902
有效
西部大道上林苑四路口—王寺金三角 06:20 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

402 904
无效
蓝田许庙—三府湾客运站 05:00 -- 18:00 许西高速客运班线,无站牌。
403 907
有效
神鹿坊—新合 06:00 -- 19:30

因线路经营许可到期,907路客运班线2019年12月16日起停运。

404 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30

西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。

2018年10月25日,原西安市物价局重新核定了910路票价表(市物函〔2018〕208号),票价站点由原61站增至76站,增加15站,全程票价由8.0元增加至9.5元。

如对主管单位重新核定910路票价的情况有话要说,请向市民热线12345反映。

405 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

406 914
无效
兵马俑—三府湾客运站 06:30 -- 20:00

按照火车站区域提升改造整体规划和要求,914路915路客运班线10月24日起火车站东广场起点站迁移至三府湾客运站。

914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快

914路、915路车辆为公路客运车辆(914路车辆注册时间2013年4月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经国道),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,请勿乘车并及时存留证据,拨打12345市民服务热线坚决举报
407 915
无效
兵马俑—三府湾客运站 06:30 -- 19:30

按照火车站区域提升改造整体规划和要求,914路915路客运班线10月24日起火车站东广场起点站迁移至三府湾客运站。

914路、915路为西安至临潼客运班线的代号(但不是公交线路),914路途径108国道、915路途径西临高速,行驶速度较快

914路、915路车辆为公路客运车辆(915路车辆注册时间2013年9月),座位数39个,严禁超员(无论是否途经高速),严重超员则涉嫌危险驾驶罪
914路、915路线路性质为客运线路,须严格按照审批停靠点停靠,严禁沿途随意停车
如您发现914路、915路车内有小板凳或无座位情况下仍售票,或司机存在酒驾嫌疑、开车接打电话,乘务员沿途开门招揽客源等违规违法行为
为了您自身安全,
请勿乘车并及时存留证据,拨打12345市民服务热线坚决举报

408 919
无效
蓝田将军村—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打12345投诉热线。

409 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
410 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
411 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打12345监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

412 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

 

413 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30
414 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30
415 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
416 932
有效
灞桥停车场—丰禾路 06:30 -- 19:30

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码,空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

417 932区间
有效
欧亚创意设计园区—凤城五路 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起932区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,可投币、刷卡,普通车票价1元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

418 951
有效
高寨新村—黎明村 07:00 -- 16:10
419 960
有效
王曲南江兆村—郭杜周家庄村 06:20 -- 17:40

 

420 1010
有效
地铁沣河森林公园站—城际铁路秦宫站 06:30 -- 20:30
421 1013
有效
后卫寨—城际铁路秦宫站 06:30 -- 19:30 6月15日开通。
422 1050
有效
空港花园小镇南—太平镇政府 06:30 -- 19:30
423 1060
有效
沣润和园—丰业大道中段 06:00 -- 19:30 因丰业大道施工,临时改经西咸路、三桥新街、建章路行驶。
424 1061
有效
高铁阿房宫站—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 19:30
425 1062
有效
交大创新港—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 20:00
426 1063
有效
高铁阿房宫站—大王电管站 06:30 -- 19:00
427 1064
有效
沣润和园—昆明池 06:30 -- 19:00
428 1065
有效
石桥村—昆明池 06:30 -- 19:00

4月28日开通。

429 1066
有效
凤栖路企业路口—中央大街北段 06:30 -- 19:30 5月18日开通
430 1067
有效
西咸大厦—天雄西路兴信路口 06:30 -- 20:30 6月10日开通。
431 1068
有效
昆明池—新旺村 07:00 -- 18:20 6月24日开通。
432 1080
有效
西部云谷—空港新城管委会 06:00 -- 20:30
433 1100
有效
航投大厦—空港花园小镇南 07:00 -- 20:00
434 1101
有效
航投大厦—空港新城管委会 06:30 -- 19:30
435 1120
有效
天章大道→六村堡→三桥→丰业大道→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
436 1121
有效
阿房二路公交调度站—西部云谷 06:30 -- 20:30

7月16日起延长至西部云谷。

区间车:后卫寨-西部云谷(双层车)

437 1121区间
有效
西部云谷—后卫寨 06:30 -- 20:00
438 1122
有效
天章大道→丰业大道→三桥→六村堡→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
439 1123
有效
丰业大道中段—昆明池 06:30 -- 19:00 3月27日开通。
440 1140
有效
北上召—渭河电厂 07:00 -- 18:30
441 1140区间
有效
北上召—城际铁路摆旗寨站 07:20 -- 17:30
442 1141
有效
北上召—窑店街道办 07:00 -- 20:40 目前线路只到窑店街办。
443 1142
有效
北上召—茂陵博物馆 07:00 -- 19:00
444 1145
有效
正阳街办—西藏民族大学秦汉校区 07:00 -- 19:00
445 1160
有效
创新港东—龙台坊村 07:00 -- 19:00 7月31日开通。
446 1161
有效
西部云谷—大王电管站 06:30 -- 18:30
447 1180
有效
永乐工业园—原点新城博览中心 06:30 -- 19:30
448 1181
有效
原点新城博览中心—泾河智慧农业园 06:30 -- 19:30 5月29日开通。
449 1210
有效
沣太八路西段—和盛花园 07:00 -- 19:00 6月24日开通。
450 创新港1号线
有效
朗清苑—敏行楼西 07:00 -- 19:00 交大创新港园区内常规公交线路,高峰期间隔5分,其余时段间隔30分。
451 创新港2号线
有效
惠风苑—和园西 07:00 -- 19:00 交大创新港园区内常规公交线路,高峰期间隔5分,其余时段间隔30分。
452 高新城乡2号线
有效
产业园公交调度站—西工大长安校区 06:30 -- 20:30
453 高新城乡4号线
有效
沣河梁家桥西—苗驾庄村 06:30 -- 20:30
454 高新城乡5号线
有效
云水一路天谷五路口—隆丰路中段 06:30 -- 20:30
455 高新城乡6号线
有效
细柳市场—草寺东路北段 06:30 -- 20:30
456 高新城乡7号线
有效
唐延南路锦业路口—草寺东路北段 06:30 -- 20:30
457 高新城乡9号线
有效
秦渡街办—庞光 06:30 -- 20:30
458 高新城乡10号线
有效
秦渡街办—西工大长安校区 06:30 -- 20:30
459 高新城乡11号线
有效
细柳市场—庞光街道 06:30 -- 20:30
460 高新城乡16号线
有效
云水一路天谷五路口—高新首创奥特莱斯 06:30 -- 20:30
461 高新城乡17号线
有效
高新首创奥特莱斯—唐延南路锦业路口 06:30 -- 20:30
462 高新城乡18号线
有效
西工大长安校区—黄堆村东 06:30 -- 20:30
463 游4
无效
市图书馆—汉阳陵博物馆 08:30 -- 17:00

因公交车型无法行驶高速公路,游4路计划撤销。

464 游5(306)
无效
纺织城枢纽站—兵马俑 07:00 -- 19:00

乘坐游5(306)路请认准纺织城枢纽站,在三府湾客运站或火车站东打着游5(306)名义的客运班车均为山寨车

465 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
466 游7
有效
西安职业技术学院—火车站 06:30 -- 21:00

区间车(使用非空调车):西安职业技术学院—南二环劳动南路口。

467 游8(610)
有效
赵村—岳家寨公交调度站 06:30 -- 19:30

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

468 游9
有效
秦岭野生动物园—互助路立交 06:00 -- 19:30
备案号 陕ICP备05002633号-1