首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。二环环线区间车:金花北路—土门。

3 教育专线
有效
幸福中路—枫叶苑 06:00 -- 21:00

因地铁施工,去科技二路方向临时取消文艺路站。

4 高新草堂专线
无效
枫叶新都市—草堂科技产业基地 06:30 -- 17:00

草堂专线目前分为全程车和区间车,区间车运行区段为【产业园公交调度站—草堂科技产业基地】,配置8辆空调车。

全程车依然为2部普通车,所以建议大家在比亚迪以南的站点等区间车,车距虽大,但还在能忍受的范围内。千万不要干等全程车。

5 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 22:00

因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。

5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

6 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消回华新丽华方向高新路站。

7 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
8 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
9 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 21:00

 

10 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
11 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 19:30
12 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

高新8号线4月15日开通,线路由外事学院北校区至软件新城(天谷九路)。

线路途径科技西路、丈八北路、科技四路、鱼化一路(经五路)、科技八路(施工期间绕行丈八四路、锦业路、丈八八路)、云水一路。

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

13 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00

高新9号线5月20日开通,线路以261路区间车为基础,由特警支队至锦业一路丈八八路口。

同时261路正式调整为公交六公司西区至锦业路西三环路口(东),不再通达西三环路口以西的三站。

关于高新9号线实际首末班时间与公交总公司网上回复不同的问题(5月2日回复西部网,首末班计划为6:00-23:40),请咨询市民热线12345。

14 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
15 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
17 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
18 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞5号线
有效
泘沱社区—泘沱社区 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

21 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00
22 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线3号线,试运行中。
23 泾渭环线4号线
无效
陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 无人售票,不可使用长安通。
24 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

25 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

26 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

27 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线直通车只停靠大雁塔北广场、财神故里、秦岭植物园、楼观台站,发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

28 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间:大雁塔周一至三8点12点13点17点,周四至日另增加10点14点发车;洪寨周一至三10点14点15点,周四至日另增加12点16点发车。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

29 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 21:00

6月6日起正式改走太和路、太元路,双向增设太和路北段、太和路中段、太元路太和路口、太元路西段、太元路马玄路口,不再经过北二环太华路立交站。

30 4
有效
幸福中路—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
31 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

32 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

33 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
34 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 00:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
35 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

36 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00

因高新四路辅道施工,10路临时缩线至南二环桃园路口。

37 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

38 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。 
39 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30 3月20日起13路末班调整为:水岸东方末班21:30,火车站末班22:00。
40 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

41 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 22:00

对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

3月20日起15路末班由20:30推迟至22:00(双向发车)。

42 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 00:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

43 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
44 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
45 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

46 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

4月25日起全线更换空调车。

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

47 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

48 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向临时取消文艺路站。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

49 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

现已恢复行驶北二环太华路立交,不再绕行太元路。

50 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消去翠华路植物园方向文艺路站。

51 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

52 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。
53 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
54 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30

 

55 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

4月19日起全线更换空调车,配车数增至30部。

56 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
57 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

58 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

59 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
60 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

61 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工,回南窑头方向临时取消高新路站。

因西延路高架桥施工,去经九路方向绕行西影路。

62 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

63 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
64 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
65 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

66 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30
67 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站。
68 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

高峰区间车:铁设院—大雁塔。因地铁施工,临时取消双向五路口站。

69 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
70 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
71 44
有效
幸福中路—世家星城 06:00 -- 20:30
72 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
73 46
有效
辛家庙公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00

 4月9日起城南客运站末班发车时间由23:00推迟至24:00。

74 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 21:00

5月10日起首末班时间改为:灞桥停车场6:00-21:00,钟楼6:00-22:00。

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

75 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

76 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

77 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。


78 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

79 104
有效
城西客运站—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

80 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
81 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

82 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

83 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 21:00

 

84 117
有效
西安出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

85 150
有效
杜城村—南三环电子正街枢纽站 07:00 -- 20:30 4月10日开通。本线路为高峰线路,运行时间7:00-9:00,17:30-20:30。
86 151
有效
公交一公司—团结西路公交站 06:30 -- 20:30 为解决团结西路西段出行难问题,4月30日率先开通短途接驳小公交。待团结西路公交场站建成后,再规划开通新线路。
87 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
88 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
89 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 20:30
90 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
91 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:30
92 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00

5月30日全线更换空调车。

93 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30
94 170
有效
武德路北口—公交六公司东区 06:30 -- 19:30
95 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 21:00

5月10日起末班推迟为:国棉五厂21:00,纺织工业园枢纽站21:30。

96 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:00 -- 22:00 5月1日起首末班时间调整为;雁鸣湖发车6:00-22:00,轻工市场发车6:30-22:30。
97 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00

5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

高峰期及夜班会临时增加空调车以缓解运力紧张。

98 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

99 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
100 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30
101 178
有效
航开路航天东路口—东长安街西口 06:30 -- 19:30
102 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
103 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
104 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
105 182
有效
西电西开公司—东门 06:30 -- 20:00
106 184
有效
东滩社区—南门 06:30 -- 20:00 在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。
107 186
有效
大兴国际汽配城—大寨路西口 06:00 -- 20:30

186路5月5日起调整进入大寨路,终点为大寨路西口,不再经过科技路西口。

因道路限制,去大寨路西口方向临时取消大寨路(丈八北路口)站,大寨路西口站位于南飞鸿华洲城站。

108 187
有效
青龙寺—西门 06:00 -- 20:00 187路6月29日分段运行,东段仍称187路,由青龙寺经187路原线至西门;西段改称193路,由大兴国际汽配城经187路原线至南门。
109 188
有效
曲江池调度站—东门 06:00 -- 23:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至23:00。
110 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
111 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 20:00 190路7月6日起延伸至1站至辛家庙(可接驳地铁)。
112 191
有效
史家湾村—火车站东 06:00 -- 20:00

6月20日起分线运行,西北段仍称288路,由樊寨村经288路原线至龙首村后,改经未央路、纬二十七街/龙首北路至建强路。

东南段改称191路,由史家湾村经288路原线至多彩商城后,改至火车站东。

113 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00

为解决曲江二期出行难问题,192路(西北妇女儿童医院—电视塔)于6月10日开通。

192路使用大型纯电动公交车运行,配车20部,服务时间为6:00-23:00,是我市为数不多的开通即延点的线路,相当给力!

192路线路途经观风路(杜陵邑南路西延伸)、五典坡路(桥)、春临一路(三春路)、春临东街、春临二路(唐华路)、公田五路(新开门南路)、春临三路(金羊路)、公田一路(芙蓉西路)、南三环路、翠华南路、雁展路、电视塔盘道。

192路覆盖曲江二期大部分已建成及即将建成的小区:曲江保障房小区(南门)、三迪枫丹(北门)、保利春天里(东门)、金地南湖艺境(北门)、金地褐石公馆(南门)、招商依云曲江(西北角)、天地源曲江香都(C区东南角)、曲江怡景苑(西南角)、天地源曲江香都(A区B区)、中海凯旋门(北门)、中海城(南门)。

因曲江二期道路正式名称的路牌还未设立,为方便乘车,请大家多熟悉正式命名的道路名称。也请大家不要在贴吧刷屏申请设站啦,你们小区门口都有站啊。

114 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00 187路6月29日分段运行,东段仍称187路,由青龙寺经187路原线至西门;西段改称193路,由大兴国际汽配城经187路原线至南门。
115 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00

530路6月26日起分段运行,南段改称195路,由枣园苏村至华夏文旅;北段仍为530路,由西电西开公司至浐灞商务中心。

195路、530路同时改为无人售票空调线路,投币2元,可使用长安通、二维码,并享有一般折扣。

116 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

117 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

118 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
119 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

120 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
121 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。

122 207
有效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

 

123 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁施工,回长鸣路方向临时取消文艺路站。

124 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30
125 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。因地铁施工围挡,临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。

 

126 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

127 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

6月25日全线更换空调车。

128 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟至22:00。
129 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30
130 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 固定的普通区间车现已取消。
131 216
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

132 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

133 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
134 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工影响,回西郊热电厂方向临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

135 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁6号线施工影响,去大庆路桃园路口方向临时取消高新路站。
136 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30
137 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:新店—城西客运站/面粉厂。

因天台八路调度站拆除,改由新店始发,增设后卫寨(西宝立交西)站,取消西部车城至天台八路各站点。

138 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

139 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

140 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

5月10日起开通延点区间车:城西客运站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

141 226
有效
富源三路中段—电视塔 06:30 -- 19:30

为解决昆明时光小区出行难问题,226路6月16日起改由富源三路始发,经昆明路西段至石桥立交东恢复原线。

改线后不再经过六村堡到石桥立交之间各站点,如对此次调整有话要说,请拨打公交总公司热线965315反映。

142 226区间
无效
六村堡工业园—郑家村 07:00 -- 18:45 226区间配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~
143 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

144 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
145 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00
146 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:00 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

3月20日起230路首末班调整为:纺织城鹿塬街6:00-20:30,凤城九路东段6:30-21:30。

147 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:30

3月20日起230区间末班调整为:华清园小区末班20:00,凤城九路东段末班20:30。

148 231
无效
西核所—八办 06:00 -- 20:30 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至20:30。
149 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:30 5月10日起末班推迟至20:30。
150 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 20:00

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

5月10日起末班推迟为:水流20:00,纺织城枢纽站20:30。

151 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 

152 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
153 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 23:00

4月9日起西华门末班发车时间由23:00推迟至24:00。

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

154 237
有效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30

秦通公司与237路有经营权协议,公交三公司所属车辆目前大部分运行北陈村至纺织城枢纽站区间线路。

纺织城枢纽站至岳家寨枢纽站间几乎只有秦通公司车辆运行,但其配车不到5部(且刷卡不打折),建议大家请勿在此段等候237路。

155 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
156 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
157 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

158 241
有效
白鹿仓旅游景区—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00
159 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:30 -- 20:30
160 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

3月20日起242路首末班调整为:纺织城枢纽站6:00-20:00,神舟一路吉泰路口6:30-21:00。

因地铁施工,临时取消六厂站。

161 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00

5月10日起末班推迟为:西核所20:00,火车站21:00。

162 245
有效
金花北路—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

163 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00

 

164 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30 5月10日起开通延点区间车:辛家庙公交枢纽站—港兴路东口(末班双向22:00
165 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
166 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

167 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路铭城站。

去程(向东)华洲城站有253路接驳车将乘客免费送至铭城站,回程(向西)车辆正常到达华洲城站,掉头后返回铭城调度站。

高峰区间车:大寨路南飞鸿华洲城—科技路西口。

5月10日起开通延点区间车:大寨路西口—科技路西口(大寨路西口末班23:00,科技路西口末班23:15

168 256
有效
御锦城—红旗西路枢纽站 06:00 -- 21:00

现改由御锦城公交场站(位于御城路北口,御锦城六期旁)发车,不经过御锦城公交枢纽站、御浦路御锦四路口两站。

5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

169 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 因地铁施工,临时取消五路口站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
170 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 22:00

4月19日起末班发车时间推迟至22:00。

现由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、北长安街至西部大道恢复原线。

早高峰区间车(部分为普通车):曹家堡—大寨路。

171 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高新9号线5月20日开通,线路以261路区间车为基础,由特警支队至锦业一路丈八八路口。

同时261路正式调整为公交六公司西区至锦业路西三环路口(东),不再通达西三环路口以西的三站。

高峰区间车:西开公司—锦业路西三环路口。

172 262
无效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

173 263
有效
火车北站—东门 06:00 -- 21:00

 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

174 264
有效
劳动路—火车北站 06:00 -- 22:00

4月3日起末班推迟至22:00,双向发车。

175 265
有效
草滩九路—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00 5月18日起末班由20:30推迟至23:00。
176 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间推迟至24:00(双向)。
177 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
178 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

179 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:00 -- 19:30

3月20日起269路首末班调整为:灞桥湿地公园6:00-19:30,西北妇女儿童医院6:30-20:30。

5月10日起西北妇女儿童医院首班提前至6:00。

180 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。
181 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30 因地铁施工,开往大雁塔方向临时取消高新路南口站。
182 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
183 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 06:30 -- 20:00

5月10日起首班提前至6:30,末班推迟至20:00。

184 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
185 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30
186 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
187 280
有效
西京大学—丁家桥 06:30 -- 20:00

高峰期有少量空调加车。

因地铁施工,往西京大学方向临时取消体育训练中心站。

188 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 5月10日起凤城七路末班推迟至21:00。
189 285
有效
杜城公交枢纽站—小寨 06:20 -- 20:00

 

190 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至23:00。
191 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 19:30 因八府庄北路施工,临时取消八府庄站。
192 288
有效
樊寨村—建强路纬二十七街口 06:00 -- 20:00

6月20日起分线运行,西北段仍称288路,由樊寨村经288路原线至龙首村后,改经未央路、纬二十七街/龙首北路至建强路。

东南段改称191路,由史家湾村经288路原线至多彩商城后,改至火车站东。

193 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 3月20日起289路首末班调整为:水泥厂6:00-20:00,文景路凤城七路口6:30-21:30。
194 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
195 301
无效
三桥东—灞桥 06:10 -- 19:30
196 302
无效
马王—梨园路和生国际 06:30 -- 19:30 区间车:马王—土门。
197 307
无效
唐城墙九区枢纽站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由会昌路、秦唐大道至兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

开往市区方向不经过陕鼓集团,陕鼓集团-兵马俑间可免费乘车摆渡

198 308
有效
万寿中路—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

 

199 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

现已恢复行驶北二环太华路立交,不再绕行太元路。

200 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

5月10日起开通延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

201 312
有效
起重机厂—城南公交枢纽站 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。

202 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

203 314
有效
红旗西路枢纽站—泾河工业园管委会 06:00 -- 20:00
204 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
205 315区间
无效
泾阳乐华路—陕汽福利区 06:50 -- 19:30
206 316
无效
龙江国际城—城西客运站 06:30 -- 20:00
207 316区间
无效
泾阳乐华路—城西客运站 06:50 -- 19:30
208 317
无效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

317路(原2010年规划线路)走向现已调整为【泾渭分明生态半岛—方新村北】(24.8公里),已于7月18日正式开通

317路为纯电动空调车型,物价局已核定票价为空调车两元一票制(市物函〔2018〕104号

317路开通的同时,328路调整为【水景公园—泾渭分明生态半岛】(25.2公里),票价改为空调车两元一票制。

209 318
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 20:30

5月15日起318路及区间车(车城花园—方新村北)均不再经过长庆西路各站点。

3月13日起318路末班延时收车,水景公园末班发车时间20:30,方新村北末班发车时间22:30。

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

现有3部全程车经高陵北环广场、通远十字、张市村至方新村北,请注意车前标识(标识内容为:水景公园-通远-张市-方新村北)。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

210 319
无效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30 319路7月13日更换空调车,配车10部;票价改为投币2元,暂时不支持长安通。
211 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—南门 06:30 -- 19:30
212 322
有效
杜城加气站—劳动路 06:00 -- 19:30

 

213 323
有效
常宁宫—南门 06:30 -- 21:00

区间车:常宁宫—航天大道西口(地铁凤栖原站)

延点区间车:常宁宫→地铁韦曲南站(末班23:45),地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00)

214 324
无效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—昆明路。
215 规划325
无效
子午大道—太白南路 06:30 -- 19:30 325路规划走向正在调整中,预计2018年开通。
216 327
无效
高陵北环广场—杏园 06:30 -- 19:30

因纺渭路施工,327路目前临时停运

217 328
无效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

328路已于7月18日调整为【水景公园—泾渭分明生态半岛】(25.2公里),不再前往西营十字以南各站点。

328路调整后为纯电动空调车,物价局已核定票价为空调车两元一票制(市物函〔2018〕104号

328路调整的同时,开通317路【泾渭分明生态半岛—方新村北】(24.8公里),票价为空调车两元一票制。

218 329
无效
泾渭分明生态半岛—火车北站 06:30 -- 19:30
219 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
220 规划建大草堂线
有效
建大草堂校区—地铁站 06:30 -- 20:30 规划环山路高校大公交之一,计划2018年秋季开通。线路走向正在设计中,站点还未确定。现已开始进行高校调度场站建设。
221 规划西工大线
有效
西工大长安校区—太白南路 06:30 -- 20:30

规划环山路高校大公交之一,计划2018年秋季开通。线路走向正在设计中,站点还未确定。现已开始进行高校调度场站建设。

222 规划现代明德线
有效
西工大明德学院—地铁站 06:30 -- 20:30 规划环山路高校大公交之一,计划2018年秋季开通。线路走向正在设计中,站点还未确定。现已开始进行高校调度场站建设。
223 规划翻译学院线
有效
西安翻译学院—地铁韦曲南站 06:30 -- 20:30 规划环山路高校大公交之一,计划2018年秋季开通。线路走向正在设计中,站点还未确定。现已开始进行高校调度场站建设。
224 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

225 360
无效
火车北站—泾河新城 09:00 -- 15:00 目前只停靠大站。
226 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:30 -- 21:00
227 362
有效
火车北站—西咸大厦 06:00 -- 19:30
228 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
229 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
230 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
231 366
有效
陈阳寨—公交一公司 06:00 -- 20:30
232 367
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 20:00

 

233 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

234 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

235 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

236 405
有效
公交一公司—斗门 06:30 -- 19:30 5月5日起改由公交一公司始发,经汉城北路至制药厂恢复原线行驶,终点为斗门。
237 406
有效
常家湾—御锦城公交枢纽站 06:00 -- 20:30 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至20:30。
238 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30
239 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:00 -- 21:00

 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

240 410
有效
辛家庙公交枢纽站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,去青松路口方向临时取消文艺路站。

241 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

242 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 23:40 3月4日起全线更换为空调车。4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
243 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 因地铁施工,临时取消双向五路口站。
244 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

245 503
有效
天章大道公交枢纽站—电视塔 06:30 -- 19:30

4月25日起更换为大型空调车,配车25部。

246 504
有效
曲江池调度站—小寨 06:00 -- 20:00

504路6月26日起缩线为曲江池调度站至小寨,不再到达小寨以西至邓家村间各站点。

如对504路线路调整有话要说,请拨打公交总公司热线965315反映。

247 508
有效
纺织城枢纽站—白沙路 06:30 -- 20:00

因地铁施工,临时取消去纺织城枢纽站方向太乙路站,回白沙路方向文艺路站。

248 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30
249 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 20:00

6月1日起调整为杏园路公交站-太华北路凤城八路口。

250 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00

511路6月26日起调整为阁老门至火车站,请注意线路变化。同时开通195路(枣园苏村—华夏文旅)填补纺五路公交空缺。

如对511路线路调整有话要说,请拨打公交总公司热线965315反映。

251 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
252 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00 517路7月6日起改经渭滨路全段行驶,不再经过太华北路(徐家堡至余家寨)各站点。
253 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往理工大曲江校区方向临时取消安康办、丰庆路东口、西北大学站。

254 523
有效
港务区公交枢纽站—西安北站 06:00 -- 20:00

523路6月29日调整走向,由港务区公交枢纽站始发,经秦汉大道(东风路、兴隆路)、建元路、元朔路至西安北站。

同时改为无人售票空调线路,投币2元,可使用长安通、二维码,并享受一般折扣。

调整后不再经过八家十字(不含)以南至公交六公司西区(含)间各站点。线路调整幅度较大,请合理安排乘车路线。

255 525
无效
西太路公交枢纽站—百禾小区 06:30 -- 19:30 因金康路由东向西单行,去胡家庙新村方向改经东二环、长乐中路至公园北路恢复原线。
256 526
有效
天谷八路东口—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:高新软件新城—庙坡头

5月10日起开通延点区间车:天谷八路软件新城(末班22:00发车)—电视塔(末班23:00发车,实际运行至庙坡头)

在科技八路封闭施工期间,526路临时绕行丈八西路、丈八四路、锦业路、丈八八路行驶。

257 527
有效
城南客运站—东小寨 06:30 -- 20:00 6月20日起东段走向与185路合并(不再使用185路线路号),由东小寨始发,经长缨东路、万年路、长乐中路至东二环长乐路口恢复原线。
258 528
有效
青龙寺—杏园路公交站 06:30 -- 20:00

528路7月6日终点由大兴西路社区调整至杏园路公交站,同时东段(建工路至金花北路间调整途经道路为建工路、新科路、咸宁中路、爱宁路、爱学路、复聪路、长兴路、新光巷、韩森路、东二环。

259 530
有效
西电西开公司—浐灞商务中心 06:00 -- 20:00

530路6月26日起分段运行,北段仍为530路,由西电西开公司至浐灞商务中心;南段改称195路,由枣园苏村至华夏文旅。

195路、530路同时改为无人售票空调线路,投币2元,可使用长安通、二维码,并享有一般折扣。

对530路分段后浐灞地区前往灞桥和纺织城不便的情况,请拨打965315反应。

260 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

4月9日起陕师大长安校区末班发车时间由23:00推迟至24:00。

区间车:陕师大长安校区—小寨。

261 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

262 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:长鸣路—东门。因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

263 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。

因交警缓堵保畅要求,小寨十字北所有线路站点取消,603路去火车站方向小寨站现移至十字南(路东)。

264 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

265 605
有效
韩森路东段—世家星城 06:00 -- 20:30
266 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

267 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁施工,临时取消五路口站。区间车:东南三环充电站—南郭门。

268 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。区间车:紫薇田园都市—人才市场。

269 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向文艺路站。

270 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

271 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

272 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学南校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

273 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
274 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:和平村—土门商厦。

275 630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30 5月10日起延点区间车:土门商厦—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门商厦末班22:00,西宝立交西末班22:40
276 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。

5月10日末班推迟至22:00。

277 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、去高新路南口方向文艺路站、回王家坟方向太乙路站。

278 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

279 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

280 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

为解决西北一路、习武园出行问题,703路双向改经西北一路、习武园、药王洞、糖坊街行驶,不再经过洒金桥。

281 709
有效
新桥路北口—丈八四路科技八路口 06:30 -- 20:00
282 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

283 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

284 717
有效
史家湾南—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

285 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

286 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

287 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

288 725区间
有效
茶张村—后卫寨 07:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

289 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:00 -- 20:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

290 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

因北窑头十字施工影响,6月27日起双向改经团结南路、唐兴路行驶,临时取消三五一一厂、北窑头、煤气管网所、大寨路、科技路西口站。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

291 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
292 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨,并计划恢复原线至西万路口。

293 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

294 901区间
有效
交大城市学院—城北客运站 06:00 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

295 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

296 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线车,由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

297 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
298 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:30 延点区间车:樊家十字—西安翻译学院(末班22:00)。
去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。
299 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距20分钟,日发66.5班。
300 907
有效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

301 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

关于910路擅自涨价、物价局不作为或乱作为的情况,请向市民热线12345反映。

302 911
无效
户县余下—西安市汽车站 05:15 -- 18:00 西余快客客运班线,暂无站牌。西安户县欣源客运服务有限责任公司配车14辆,陕西恒丰客运有限公司配车7辆。
303 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

304 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
305 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30 客运线路,实际会加收燃油附加费。
306 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 22:00

 

307 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30 由引镇至库峪分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。
308 918
无效
杜城加气站—火车南站 06:00 -- 19:30

夜间火车南站接驳车:火车南站-东长安街西口/大雁塔(单向运营),随火车到站情况发车,末班00:30。夜班车返程不载客。

309 918夜班
无效
火车南站—东长安街西口/大雁塔 19:00 -- 00:30

918路夜班车:火车南站→东长安街西口/大雁塔(单向运营),一站直达,中途不停靠任何站点,票价4元。乘车地点在火车南站站前广场。

火车南站发车时间:

开往东长安街西口:19:35 20:30 20:45 21:05 22:20;开往大雁塔:00:10 00:30(发车时刻及间隔随火车时刻动态调整)。

310 919
无效
蓝田前卫—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

311 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
312 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
313 921
无效
户县庞光—西安市汽车站 06:00 -- 20:00
314 922
无效
户县宋村—西安市汽车站 06:00 -- 20:00

目前绕行学府大街、文苑中路、文苑北路行驶,并在沿途设站,取消机电信息学院至长安产业园之间站点。

315 923
无效
长安大峪—朱雀大街青松路口 05:20 -- 19:00 区间车:樊家十字-大峪。
316 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
317 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

318 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

319 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

 

320 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

321 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
322 931
无效
陶家村—五路口 06:00 -- 18:00

目前由陶家村发车,不去新合。

2月11日,市物价局核定931路票价为:普通车一元一票制,空调车二元一票制。

323 932
无效
陕西工程科技高级技校—丰禾路 06:30 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

324 原点新城专线
无效
原点新城龙安居—明珠家居 07:30 -- 18:00 原点新城专线,客运线路,信息仅供参考。
325 3-18
无效
西安火车站—马额 12:00 -- 12:00 西安至马额客运线路。
西安公交网 版权所有
备案号 陕ICP备05002633号-1