首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

可刷长安通线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 全运1号线
有效
西安北站南广场—西安奥体中心北门 06:30 -- 19:30

第十四届全国运动会配套公交【全运1号线8月31日开通。

2月26日起,西航花园至奥体中心北门之间改灞渭大道、港兴四路、全运路行驶。

2 全运2号线
有效
灞桥—西安奥体中心北门 06:00 -- 21:00 12月10日开通
3 全运3号线
有效
辛家庙立交—西航花园 06:30 -- 19:30

第十四届全国运动会配套公交【全运3号线12月10日开通。

12月22日起,线路延伸至西航花园。

4 全运4号线
有效
保税区公交调度站—西安奥体中心北门 06:30 -- 19:30 计划2月26日开通全运4号线。
5 会展1号线
有效
十里铺公交调度站—地铁香湖湾站 06:00 -- 21:00 12月31日开通
6 二环1号线
有效
东二环米秦北路口—东二环米秦北路口 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

12月26日起,二环环线起终点站调整至东二环米秦北路口。

7 二环2号线
有效
东二环米秦北路口—东二环米秦北路口 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

12月26日起,二环环线起终点站调整至东二环米秦北路口。

8 教育专线
有效
新东尚小区—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00

10月1日起延伸至新东尚小区。

9 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 21:30
10 高新2号线
有效
华新丽华—博文路科创路口 06:30 -- 22:00
11 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 21:30
12 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路科创路口 06:30 -- 22:00
13 高新5号线
有效
云水一路天谷八路口—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

14 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
15 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。
16 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:丈八北路科技路口—云水一路天谷九路口。

17 高新9号线
有效
唐延路科技路口—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
18 港务环线
有效
1号线:保税区公交调度站—保税区公交调度站 06:30 -- 20:00
19 航天环线
有效
1号线:皇子坡公交调度站—皇子坡公交调度站 06:30 -- 20:00

自10月22日起调整为皇子坡公交调度站环线。

航天环线分为1号线(顺时针)与2号线(逆时针),仅在高峰期(早6:30-9:00,晚17:00-20:00)运行。

20 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
21 浐灞1号线
有效
华夏文旅—馨和居小区 06:10 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

2020年1月1日起调整线路改经世博大道、东三环、灞柳西路行驶;世博园锦绣门至浐灞金融商务区之间各站点由新开通的浐灞7号线接驳。

22 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

23 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

24 浐灞4号线
有效
城东车管所—浐灞商务中心 06:20 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

25 浐灞5号线
有效
广运潭西路广安路口—广运潭西路广安路口 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

26 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

27 浐灞7号线
有效
华夏文旅—浐灞商务中心 06:40 -- 19:30

 

28 浐灞8号线
有效
浐灞商务中心—西航花园 06:10 -- 19:30 11月26日开通试运行。
29 浐灞定制5号线
有效
丝路国际创意梦工场—常青路 08:00 -- 08:50 运营时间为每周一至周五,周末及法定节假日定制公交停运
30 泾渭环线
有效
2号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

共605条记录 21页     [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1