首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
可刷长安通线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 22:00
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 22:00
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
10 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。
11 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

12 高新9号线
有效
唐延路科技路口—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
13 港务环线
有效
1号线:保税区公交调度站—保税区公交调度站 06:30 -- 20:00
14 航天环线
有效
1号线:航腾路神舟四路口—航腾路神舟四路口 06:30 -- 20:00

航天环线分为1号线(顺时针)与2号线(逆时针),仅在高峰期(早6:30-9:00,晚17:00-20:00)运行。

15 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
16 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

2020年1月1日起调整线路改经世博大道、东三环、灞柳西路行驶;世博园锦绣门至浐灞金融商务区之间各站点由新开通的浐灞7号线接驳。

17 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞4号线
有效
城东车管所—浐灞商务中心 06:20 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 浐灞5号线
有效
康乐园—康乐园 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

21 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

22 浐灞7号线
有效
华夏文旅—浐灞商务中心 06:40 -- 19:30

12月27日开通。因道路施工,暂时不途径丝路国际会展中心站。

23 泾渭环线
有效
②号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

24 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

25 2
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 21:00
26 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
27 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:电子南街公交调度站—大雁塔北广场。

28 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,回怡园路北口方向临时取消边家村、南二环太白立交南站。

29 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00
30 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

31 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

32 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
33 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

34 12
有效
阿房一路东段—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

因阿房路施工,12路起终点站改至阿房一路东段站,临时取消光华厂、正义纺织公司站。

早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。

35 13
有效
半坡公交调度站—火车站 06:00 -- 21:30 3月1日起延伸至半坡公交调度站。
36 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

37 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00
38 16
有效
公交五公司—辛家庙公交调度站 06:00 -- 00:00
39 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
40 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
41 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00
42 20
有效
安邸立交公交调度站—兴庆西路建东街口 06:00 -- 20:30
43 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

44 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
45 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

46 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

47 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
48 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

49 27
有效
石家街—南窑村新家园 06:00 -- 20:30
50 28
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

51 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
52 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
53 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

54 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
55 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00
56 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
57 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

58 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
59 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
60 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

61 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 20:00

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

62 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
63 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

64 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
65 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
66 44
有效
韩森东路幸福中路口—世家星城 06:00 -- 20:30 因东南二环立交施工影响,去世家星城方向临时取消信号厂站。
67 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
68 46
有效
辛家庙公交调度站—城南客运站 06:00 -- 23:00
69 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
70 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

71 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
72 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

73 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
74 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
75 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

76 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
77 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,回大庆路西段方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

78 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

79 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
80 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
81 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 21:00

 

82 122
有效
西三环纬一路口—沣东文化广场 06:00 -- 20:30
83 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
84 124
有效
常祥街公交调度站—电子正街丈八东路口 06:30 -- 22:00
85 125
有效
御浦路公交调度站—浐河 06:00 -- 00:00
86 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
87 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00
88 128
有效
马腾空—北池头 06:00 -- 20:30
89 129
有效
安邸立交公交调度站—浐河 06:00 -- 20:30
90 130
有效
科技四路公交调度站—白沙路公交调度站 06:30 -- 20:30

 

91 131
有效
半坡公交调度站—五典坡 06:00 -- 20:00
92 132
有效
纺织工业园公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00
93 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

 

94 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
95 135
有效
西三环纬一路口—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
96 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

97 137
有效
鸿基新城公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
98 138
有效
梨园路和生国际—火车站西 06:00 -- 20:30
99 139
有效
辛家庙公交调度站—东门外 06:00 -- 20:30
100 140
有效
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 06:00 -- 20:30
101 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
102 151
有效
团结西路公交调度站—未央路凤城五路口 06:00 -- 22:00
103 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
104 153
有效
焦家村—郑家村 06:50 -- 18:20

153路已恢复运行。

配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

105 155
有效
北三环广运潭大道口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00
106 156
有效
电视塔—北二环桃园北路口 06:00 -- 21:00

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

107 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00
108 158
有效
曲江池调度站—东二环金康路口 06:30 -- 20:00
109 159
有效
雁鸣湖公交调度站—火车东站 06:30 -- 20:00
110 160
有效
公交六公司西区—广运潭大道广安路口 06:00 -- 21:00
111 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
112 162
有效
西京学院—电视塔 06:30 -- 22:00
113 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 22:00
114 164
有效
辛家庙公交调度站—公交六公司 06:30 -- 20:30
115 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00
116 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00
117 167
有效
西北妇女儿童医院—金泘沱 06:00 -- 20:30

118 168
有效
安邸立交公交调度站—文景路凤城五路口 06:00 -- 20:30
119 169
有效
纺园五路公交站—半坡公交调度站 06:30 -- 19:30
120 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00
121 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺三路口、纺正街纺二路口站。

122 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
123 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
124 175
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

125 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
126 177
有效
航天基地公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 19:30

因东长安街改为道路两侧单向通行,开往航天大道西口方向东长安街神舟三路口站取消。

127 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
128 179
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

129 180
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

130 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
131 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
132 183
有效
西太路公交调度站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
133 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 22:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

134 186
有效
大兴国际汽配城—鱼化桥 06:00 -- 20:30
135 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00
136 188
有效
曲江池南路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。
137 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
138 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
139 191
有效
雁鸣湖公交调度站—火车站东 06:00 -- 20:00 因史家湾村整体拆除改造,191路5月9日起改由雁鸣湖公交调度站始发,经浐河西路至暖山西安社区站后恢复原线。
140 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
141 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
142 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00
143 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00

因含光路道路施工,临时取消罗家寨站。

144 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
145 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
146 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
147 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 22:00
148 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

149 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

150 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
151 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
152 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00
153 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
154 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00
155 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

156 209
有效
长乐公园西门—凤城六路西口 06:00 -- 20:30
157 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

158 211
有效
辛家庙公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30
159 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电子正街。

160 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
161 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
162 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
163 216
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

164 217
有效
邓家村—紫薇花园广场 06:00 -- 21:00
165 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

166 219
有效
西安热电公司—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

167 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00

6月15日起改线经高新路、南二环行驶,不再经过太白南路、科技路、高新四路。

因地铁施工,高新路科技六路口站暂无法停靠。

因人行道未硬化不具备停车条件,去程高新路科技八路口站、回程高新路永阳一巷口站暂无法停靠。

168 221
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 20:30
169 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

170 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

171 224
有效
城西客运站—曲江池南路公交调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

172 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

173 226
有效
昆明路富源三路口—电视塔 06:30 -- 19:30
174 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

175 228
有效
岳家寨公交调度站—北二环朱宏路口 06:00 -- 00:00

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

176 229
有效
西京学院—火车站西 06:30 -- 20:00

韦曲北街施工完毕已通车,229路现恢复韦曲北街原线行驶。

177 230
有效
鹿塬街纺科路口—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
178 231
有效
西核所—万寿路 06:00 -- 20:30
179 232
有效
纺织城枢纽站—空工院 06:10 -- 20:30
180 233
有效
纺织城枢纽站—水流 06:30 -- 20:30

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

181 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

182 235
有效
凤城十路西口—东门里 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
183 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

184 237
有效
纺织城枢纽站—耿镇 06:30 -- 19:30

1月1日起调整为纺织城枢纽站-耿镇。

185 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
186 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
187 240
有效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

因地铁6号线施工,开往火车站方向的“半引路北口”站临时取消。

188 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00
189 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

因地铁施工,双向临时取消六厂站、由东向西方向的“半引路北口站。

190 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00
191 245
有效
长乐公园西门—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

192 246
有效
杏渭路公交调度站—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:00
193 248
有效
辛家庙公交调度站—港务区公交调度站 06:00 -- 20:30

延点区间车:辛家庙公交调度站—港兴路东口(末班双向22:00

194 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30
195 252
有效
冶金社区—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

196 253
有效
大寨路华洲城—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城站。

高峰区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口,部分为普通车型。

延点区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口大寨路华洲城末班23:00,丈八北路科技路口末班23:15

197 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
198 257
有效
五典坡—丈八西路丈八六路口 06:00 -- 22:00
199 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

200 259
有效
五典坡—双桥一巷西口 06:00 -- 22:00
201 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

202 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。

203 262
有效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30
204 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
205 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
206 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00
207 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
208 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
209 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

210 269
有效
灞桥—雁翔路公交调度站 06:00 -- 19:30
211 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

212 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

因地铁施工,去大雁塔方向临时取消高新路南口站。

213 272
有效
公交巴士公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
214 273
有效
辛家庙公交调度站—耿镇 06:30 -- 20:00
215 275
有效
铁一中滨河校区—半坡公交调度站 06:00 -- 22:00
216 276
有效
岳家寨公交调度站—王家坟 06:00 -- 20:30 本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。
217 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
218 280
有效
西京学院—丁家桥 06:00 -- 22:00
219 281
有效
西安北站南广场—尚华路尚稷路口 06:00 -- 20:00
220 282
有效
尚苑路草滩十路口—行政中心 06:30 -- 20:00
221 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
222 285
有效
杜城公交调度站—小寨 06:20 -- 20:00
223 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
224 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 20:30 区间车:十里铺北路—米秦路西口(3辆纯电动大公交)。
225 287区间
有效
米秦南路—米秦路西口 07:00 -- 18:00 287路区间车(大型纯电动车),高峰期运行。
226 288
有效
雷寨村—拾翠路麟德路口 06:00 -- 20:00
227 289
有效
穆将王充电站—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
228 300
有效
大寨路富源二路口—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00

区间车:大寨路富源二路口~东二环互助路口。

5月10日300路起点站延伸至大寨路富源二路口。

229 301
有效
三桥东—灞桥停车场 06:10 -- 20:30
230 302
有效
马王—土门 06:00 -- 19:30 4月27日更换为空调车,投币2元,可使用长安通及电子支付,正常折扣。
231 308
有效
新东尚小区—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30 4月25日起延伸至新东尚小区。
232 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
233 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

234 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 21:00
235 313
有效
万寿路—西太路公交调度站 06:00 -- 20:00
236 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00
237 316
有效
龙江国际城—安邸立交公交调度站 06:30 -- 20:30

 

238 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

 

239 318区间
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:00 -- 20:00
240 319
有效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30

 

241 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—子午路 06:30 -- 19:30
242 322
有效
杜城公交调度站—劳动路 06:00 -- 19:30 因地铁6号线施工,临时取消开往杜城公交调度站方向草阳村站。
243 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

244 324
有效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30

区间车:培华学院—唐延路科技路口。

245 325
有效
下北良村—太白南路科技路口 06:00 -- 19:30
246 326
有效
泾阳乐华路—保税区公交调度站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

247 327
有效
高陵北环广场—保税区公交调度站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

248 328
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

249 329
有效
泾渭分明生态半岛—西安北站北广场 06:30 -- 19:30

无人售票非空调车,投币/刷卡均为1元,可使用手机支付。

250 330
有效
产业园公交调度站—草堂科技产业基地 06:30 -- 20:30
251 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
252 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 332路计划5月6日起恢复运行。
253 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00 333路计划5月6日起恢复运行。
254 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:00 -- 21:00

334路计划5月6日起恢复运行。

因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。

255 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:00 -- 21:00 335路计划5月6日起恢复运行。
256 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
257 337
有效
国际医学公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 22:00
258 338
有效
关中民俗博物院—地铁韦曲南站 06:30 -- 20:00

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起338路临时停运,恢复时间待定。

259 339
有效
杜城公交调度站—云水一路天谷七路口 06:30 -- 19:30
260 340
有效
西安南站—东长安街神舟四路口 06:00 -- 20:00

提示:按目前铁路时刻表,K1573次(20:01到)、K385次(20:55到)、K8204次(21:57到)、K1003次(22:12到)四趟列车到达西安南站以后均无法乘坐340路。如需反映请拨打市民热线12345、公交服务热线965315。

261 360
有效
西安北站南广场—泾河新城 09:00 -- 16:00 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起360路临时停运,恢复时间待定。
262 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
263 362
有效
西安北站南广场—西咸大厦 06:00 -- 19:30
264 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
265 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
266 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
267 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 21:00

区间车:陈阳寨—后卫寨,公交巴士公司—奥林匹克花园。

因西三环阿房一路立交施工,2019年7月18日起双向改经汉城北路、枣园西路、三桥新街行驶,临时取消大庆路丰隆路口至西部车城间所有站点。

268 367
有效
相家巷村北—枣园西路阿房路口 06:30 -- 20:00
269 400
有效
月登阁路公交调度站—西辛庄 06:00 -- 00:00 因地铁8号线施工影响,400路5月8日起改由月登阁路公交调度站始发,经月登阁路至长鸣路恢复原线。
270 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00
271 402
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30
272 405
有效
公交巴士公司—斗门 06:30 -- 19:30
273 406
有效
常家湾—御浦路公交调度站 06:00 -- 20:30
274 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 21:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
275 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
276 410
有效
辛家庙公交调度站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30
277 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
278 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
279 500
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00
280 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00

因地铁6号线施工,临时取消开往白沙路公交调度站方向草阳村站。

281 504
有效
曲江池南路公交调度站—含光门 06:00 -- 20:00
282 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 22:00
283 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:00 -- 20:00
284 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00
285 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00
286 512
有效
鸿基新城公交调度站—南门外 06:30 -- 20:00
287 517
有效
曲江池南路公交调度站—火车站 06:00 -- 20:00
288 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00
289 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00
290 525
有效
西安植物园—航天大道西口 06:00 -- 20:00
291 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00
292 527
有效
东小寨—城南客运站 06:30 -- 20:00
293 528
有效
杏园路公交调度站—辛家庙 06:30 -- 20:00
294 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00
295 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

296 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

297 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:马腾空—东门。因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

298 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

299 604
有效
西三环纬一路口—东门里 06:00 -- 21:00
300 605
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:新东尚小区—大差市、南门。

因地铁6号线施工,开往新东尚小区方向大差市站移动至解放路停靠。

301 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交巴士公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交巴士公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

302 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

303 608
有效
悦园路—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

304 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

305 610区间
有效
赵村—玉祥门 06:30 -- 19:30

610区间4月23日开通。

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

306 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠,民乐园站仍拐回尚德路停靠。

307 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

308 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:00 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

309 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
310 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

311 630
有效
陈阳寨—土门 06:00 -- 20:30

双层非空调车运行区间车:陈阳寨—和平村。

延点区间车:土门—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门末班22:00,西宝立交西末班22:40

312 631
有效
城西客运站—交大一附院 06:00 -- 22:00
313 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

314 701
有效
临湾路北口—新军寨村 06:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

6月22日起终点由新店改至新军寨村,途径北沙口村,不再经过后卫寨。

315 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

316 703
有效
沣东实验小学—地铁桃花潭站 06:00 -- 20:00

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

317 709
有效
新桥路北口—丈八西路丈八六路口 06:30 -- 20:00
318 711
有效
西安职业技术学院—惠泽居小区 06:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

延点区间:惠泽居小区—行政中心。

线路计划改西三环、科技二路、经十三路行驶,因经十三路施工影响,暂未调整。

319 713
有效
世家星城—祥云物流 06:20 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

320 713区间
有效
郭杜北街公交调度站—大雁塔北广场 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

321 717
有效
红旗制动厂—汉都新苑 06:00 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因自强东路封闭施工,12月21日起临时改经环城北路行驶,绕行路段站点正常停靠。

322 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

323 719区间
有效
火车站—康复路 06:30 -- 18:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

324 723
有效
馨和居小区西门—广泰庙 06:20 -- 19:30

因广大门村拆迁,线路现缩至广运潭大道路口。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

325 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

326 725区间
有效
新店—西三环天谷六路口 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

327 727
有效
尚稷路西段公交枢纽站—泰和居小区 06:20 -- 19:40

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

328 727区间
有效
长安大学渭水校区南门—贞观路南口 06:20 -- 19:40

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起727区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

329 728
有效
西工大长安校区—航天大道西口 06:00 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

330 729
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

331 730
有效
樊家十字—五台景区 05:25 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

332 732
有效
长安汽车站—西安医学高等专科学校 05:40 -- 19:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

333 733
有效
航拓路神舟四路口—西部大道上林苑四路口 06:00 -- 19:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

334 734
有效
长安东大—草阳村 05:30 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

335 734区间
有效
西工大明德学院—草阳村 06:30 -- 19:30

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

336 735
有效
库峪停车场—樊家十字 06:00 -- 18:30

3月28日起改制为公交线路,线路号为735路。同时引镇至侯官寨改经雁引路、环山路行驶。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

337 736
有效
子午大道樱花二路口—西安南站 06:00 -- 19:30

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

虽然宣传可以接驳地铁4号线航天新城站,但从中兆村步行至地铁航天新城站距离较远,没有路灯,比较危险。不建议在此换乘地铁。

338 737
有效
魏寨公交调度站—建工路东口 05:10 -- 18:10

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

339 738
有效
西电科大长安校区—地铁韦曲南站 06:00 -- 18:00 4月18日4-03路恢复运行并更名为738路。
340 739
有效
西安南站—西安翻译学院 06:00 -- 19:30 4月18日4-30路更名为739路。
341 740
有效
终南停车场—丈八八路毕原一路口 05:50 -- 18:00

3月28日起改制为公交线路,线路号为740路。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

342 741
有效
小峪停车场—府东一路西部大道口 05:20 -- 19:00

4月18日962路、区内3号线合并更名为741路,调整走向由府东一路西部大道口始发,经府东一路、学府大街、城南大道、惠民街、广场南路、韦曲南街、临编8号路、潏河路、樊川路后,经962路原线至小峪停车场。

延点区间车:府东一路西部大道口-长安一中初中部,发车时间19:30-22:00。

343 742
有效
杜城公交调度站—杜曲彰仪村 06:20 -- 19:30

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

延点区间车:杜城公交枢纽站~地铁韦曲南站,发车时间19:30~22:00。

344 743
有效
锦湖街东口—嘴头村 06:00 -- 19:30

4-05路6月22日起公交化为743路(长安公园公交调度站~嘴头三村庙坡)、744路(鸣犊~砲里)。

345 744
有效
鸣犊—砲里 06:00 -- 20:00

4-05路6月22日起公交化为743路(长安公园公交调度站~嘴头三村庙坡)、744路(鸣犊~砲里)。

346 745
有效
鸣犊—库峪停车场 06:30 -- 18:30 955路6月18日公交化为745路,同时延伸为鸣犊至库峪。
347 753
有效
鸣犊—李家窑辛村 06:00 -- 18:00
348 775
有效
西工大长安校区—滦镇 06:00 -- 19:00 981路客运班线即将改制为775路公交线路,线路同时调整为西工大长安校区至滦镇。
349 776
有效
长安汽车站—常兴 06:00 -- 17:30

4-21路6月20日公交化为776路,同时线路改为长安汽车站~常兴;定时发车,车距40分钟。

350 777
有效
鸣犊—四联村 06:00 -- 17:30

4-17路与4-25路6月20日合并公交化为777路,同时线路改为鸣犊~四联村;定时发车,车距30分钟。

351 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

352 801
有效
周公大道天健三路口—西咸人才大厦 06:00 -- 19:30 6月15日起点站改至周公大道天健三路口。
353 802
有效
空港临空产业园—机场—空港临空产业园 06:00 -- 20:30

802路3月31日起分段运行,空港临空产业园-机场区域仍为802路不变,空港新城幸福里-机场区域新开803路。

前往咸阳市区方向请乘坐802路至空港花园小镇换乘咸阳15路,803路无法换乘咸阳15路。

354 803
有效
空港新城幸福里东区—机场—空港新城幸福里东区 06:30 -- 20:30

802路3月31日起分段运行,空港临空产业园-机场区域仍为802路不变,空港新城幸福里-机场区域新开803路。

前往咸阳市区方向请乘坐802路至空港花园小镇换乘咸阳15路,803路无法换乘咸阳15路。

355 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

 

356 821
有效
高铁阿房宫站—宜家家居 06:30 -- 20:00
357 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40
358 823
有效
中央大街北段—鱼化桥 06:30 -- 19:30 5月27日起调整为中央大街北段-鱼化桥,不再前往阿房宫站。
359 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 21:30
360 825
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 21:30
361 826
有效
天章大道芊域阳光—鱼化桥 06:30 -- 20:30
362 828
有效
西咸大厦—云水一路天谷八路口 06:00 -- 19:30
363 830
有效
丰业大道中段—西安职业技术学院 06:00 -- 19:00
364 831
有效
高铁阿房宫站—城西客运站 06:30 -- 20:30
365 832
有效
丰业大道中段—凤城九路西口 06:30 -- 19:30
366 833
有效
昆明池—白沙路公交调度站 06:30 -- 19:30 6月17日开通。
367 835
有效
下店村—西太路公交调度站 06:30 -- 19:30 5月20日开通。
368 841
有效
大唐渭河热电厂—凤城八路西口 06:00 -- 19:00
369 860
有效
天雄西路兴信路口—后卫寨 06:00 -- 20:00
370 861
有效
西部云谷—鱼化桥 06:30 -- 20:00
371 862
有效
交大创新港—鱼化桥 06:30 -- 20:00
372 863
有效
西部云谷—地铁韦曲南站 06:30 -- 18:00
373 864
有效
昆明池—地铁韦曲南站 06:30 -- 19:00 5月15日起调整为昆明池-地铁韦曲南站,不再前往石桥村。
374 880
有效
后卫寨—泾河新城管委会 07:00 -- 19:00

学生卡享受正常折扣。

375 881
有效
泾华学校—文景路元朔路口 06:30 -- 19:30
376 882
有效
原点新城博览中心—青西村 06:30 -- 19:30
377 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

378 901
有效
张旺渠村—贞观路南口 06:00 -- 19:40

目前运行区间车:张旺渠村—城西客运站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

379 901区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—新店 06:10 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

380 902
有效
西部大道上林苑四路口—王寺金三角 06:20 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

381 907
有效
神鹿坊—新合 06:00 -- 19:30

因线路经营许可到期,907路客运班线2019年12月16日起停运。

382 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

383 932
有效
灞桥停车场—丰禾路 06:30 -- 19:30

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码,空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

384 932区间
有效
欧亚创意设计园区—凤城五路 06:30 -- 19:30

新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作需要,1月29日起932区间临时停运,恢复时间待定。

无人售票线路,可投币、刷卡,普通车票价1元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

385 951
有效
高寨新村—黎明村 07:00 -- 16:10
386 953
有效
长安汽车站—引镇 06:00 -- 17:30

5月1日起更换为空调车,可使用长安通。

爱心卡乘车请向驾驶员出示。

387 960
有效
王曲南江兆村—郭杜周家庄村 06:20 -- 17:40

 

388 961
有效
长安汽车站—滦镇西王村 06:00 -- 18:30

因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行城南大道、锦湖街、子午大道行驶。

389 964
有效
长安汽车站—东台新村 06:20 -- 17:20

长安汽车站发车时间6:20 10:00 14:00 17:20,台沟村发车时间7:20 11:00 15:00 18:20。

390 965
有效
长安汽车站—抱龙村 07:00 -- 17:30

具体发车时间以客运站公布为准。长安汽车站参考发车时间:7:00、9:30、15:00、17:30;抱龙村发车参考时间:8:00、10:30、16:00、18:30。

391 970
有效
长安汽车站—灵沼 05:30 -- 18:30

 

392 980
有效
东大汽车站—祥峪森林公园 07:40 -- 17:40
393 982
有效
西工大长安校区—长安二中 05:50 -- 17:30 5月1日4-16路恢复运行并更名为982路。
394 1010
有效
地铁沣河森林公园站—城际铁路秦宫站 06:30 -- 20:30
395 1013
有效
后卫寨—城际铁路秦宫站 06:30 -- 19:30 6月15日开通。
396 1050
有效
空港花园小镇南—太平镇政府 06:30 -- 19:30
397 1060
有效
沣润和园—丰业大道中段 06:00 -- 19:30 因丰业大道施工,临时改经西咸路、三桥新街、建章路行驶。
398 1061
有效
高铁阿房宫站—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 19:30
399 1062
有效
交大创新港—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 20:00
400 1063
有效
高铁阿房宫站—大王电管站 06:30 -- 19:00
401 1064
有效
沣润和园—马王中心学校 06:30 -- 19:00
402 1065
有效
石桥村—昆明池 06:30 -- 19:00

4月28日开通。

403 1066
有效
凤栖路企业路口—中央大街北段 06:30 -- 19:30 5月18日开通
404 1067
有效
西咸大厦—天雄西路兴信路口 06:30 -- 20:30 6月10日开通。
405 1068
有效
昆明池—新旺村 07:00 -- 18:20 6月24日开通。
406 1080
有效
西部云谷—空港新城管委会 06:00 -- 20:30
407 1100
有效
航投大厦—空港花园小镇南 07:00 -- 20:00
408 1101
有效
航投大厦—空港新城管委会 06:30 -- 19:30
409 1120
有效
天章大道→六村堡→三桥→丰业大道→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
410 1121
有效
阿房二路公交调度站—地铁沣河森林公园站 06:30 -- 20:30
411 1121区间
有效
西部云谷—后卫寨 06:30 -- 20:00
412 1122
有效
天章大道→丰业大道→三桥→六村堡→天章大道 06:30 -- 20:30 1120路3月23日起改变环形路线,不再前往上林路。同时逆时针外环方向改为1122路。
413 1123
有效
丰业大道中段—昆明池 06:30 -- 19:00 3月27日开通。
414 1140
有效
北上召—渭河电厂 07:00 -- 18:30
415 1140区间
有效
北上召—城际铁路摆旗寨站 07:20 -- 17:30
416 1141
有效
北上召—窑店街道办 07:00 -- 20:40 目前线路只到窑店街办。
417 1142
有效
北上召—茂陵博物馆 07:00 -- 19:00
418 1145
有效
正阳街办—西藏民族大学秦汉校区 07:00 -- 19:00
419 1161
有效
西部云谷—大王电管站 06:30 -- 18:30
420 1180
有效
永乐工业园—原点新城博览中心 06:30 -- 19:30
421 1181
有效
原点新城博览中心—泾河智慧农业园 06:30 -- 19:30 5月29日开通。
422 1210
有效
沣太八路西段—和盛花园 07:00 -- 19:00 6月24日开通。
423 创新港1号线
有效
朗清苑—敏行楼西 07:00 -- 19:00 交大创新港园区内常规公交线路,高峰期间隔5分,其余时段间隔30分。
424 创新港2号线
有效
惠风苑—和园西 07:00 -- 19:00 交大创新港园区内常规公交线路,高峰期间隔5分,其余时段间隔30分。
425 高新城乡2号线
有效
产业园公交调度站—西工大长安校区 06:30 -- 20:30
426 高新城乡4号线
有效
沣河梁家桥西—苗驾庄村 06:30 -- 20:30
427 高新城乡5号线
有效
云水一路天谷五路口—隆丰路中段 06:30 -- 20:30
428 高新城乡6号线
有效
细柳市场—草寺东路北段 06:30 -- 20:30
429 高新城乡7号线
有效
唐延南路锦业路口—草寺东路北段 06:30 -- 20:30
430 高新城乡9号线
有效
秦渡街办—庞光 06:30 -- 20:30
431 高新城乡10号线
有效
秦渡街办—西工大长安校区 06:30 -- 20:30
432 高新城乡11号线
有效
细柳市场—庞光街道 06:30 -- 20:30
433 高新城乡16号线
有效
云水一路天谷五路口—高新首创奥特莱斯 06:30 -- 20:30
434 高新城乡17号线
有效
高新首创奥特莱斯—唐延南路锦业路口 06:30 -- 20:30
435 高新城乡18号线
有效
西工大长安校区—黄堆村东 06:30 -- 20:30
436 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
437 游7
有效
西安职业技术学院—火车站 06:30 -- 21:00

区间车(使用非空调车):西安职业技术学院—南二环劳动南路口。

438 游8(610)
有效
赵村—岳家寨公交调度站 06:30 -- 19:30

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

439 游9
有效
秦岭野生动物园—互助路立交 06:00 -- 19:30
440 地铁1号线
有效
沣河森林公园—纺织城 06:00 -- 23:20

地铁1号线一期工程(后卫寨—纺织城)2013年9月15日开通试运营。地铁1号线二期工程(沣河森林公园—后卫寨)2019年9月26日开通试运营。

地铁1号线三期工程(向西)正在建设中。

早晚高峰结束后有部分列车运行小交路:纺织城→后卫寨,请注意车内广播提示。

441 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:00 -- 23:50

2018年4月9日起运营时间调整为6:00-23:50。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

442 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:15

4月9日起运营时间调整:保税区6:00-23:00,鱼化寨6:10-23:15。

地铁3号线一期2016年11月8日开通试运营。

小交路:鱼化寨-香湖湾,前往务庄-保税区各站的乘客请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

443 地铁4号线
有效
航天新城—北客站北广场 06:00 -- 23:38

地铁4号线2018年12月26日开通试运营。

小交路:北客站北广场-航天大道,前往飞天路-航天新城各站的乘客请选择大交路列车。

因国铁西安站改造施工,火车站站暂不开通,各次列车均直接通过。需前往火车站的乘客请从五路口站下车,经A/D出口出站向北步行约800米,或经C/E出口出站换乘公交车至火车站。

444 机场城际
有效
北客站北广场—机场西 06:00 -- 23:00 2019年9月29日中午12时开通试运营。
445 高陵202
有效
泾河管委会—泾渭分明生态半岛 07:00 -- 20:00 高陵区内公交线路。
446 高陵203
有效
泾河管委会—泾渭馨佳苑 07:00 -- 20:00 高陵区内公交线路。
447 蓝田601
有效
伊利乳制品厂—职教中心 06:00 -- 20:30 蓝田县内公交线路,无人售票投币/刷卡/扫码均为1元,长安通学生卡3折,老年卡爱心卡免费。
448 蓝田602
有效
蓝田城北商贸城—通惠汽修厂 06:30 -- 20:00 蓝田县内公交线路,无人售票投币/刷卡/扫码均为1元,长安通学生卡3折,老年卡爱心卡免费。
449 咸阳1
有效
咸阳火车西站—咸阳火车站 06:10 -- 20:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
450 咸阳7
有效
盛林花卉市场—沣润和园 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
451 咸阳11
有效
咸橡所—龚西村 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
452 咸阳12
有效
南位镇—咸阳火车站 07:10 -- 18:00

票价以大王中心小学为分界点,南位镇-大王中心小学4元(不可刷卡),大王中心小学-咸阳火车站1元(可刷卡)。

跨越分界点乘车需交全程票价5元。

453 咸阳13
有效
咸阳029艺术区—火烧寨 06:10 -- 20:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

区间车:咸阳029艺术区-地铁沣河森林公园站。

延点区间车:咸阳火车西站(末班23:35)-火烧寨(末班00:20)。

454 咸阳14
有效
大秦六国苑—中华小区东门 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
455 咸阳15
有效
咸阳公交集团—空港花园小镇 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
456 咸阳15支
有效
空港花园小镇—咸阳市民文化中心 07:00 -- 19:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
457 咸阳16
有效
两寺渡公园—咸阳火车站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
458 咸阳18
有效
生益科技—朝阳二路 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
459 咸阳18区间
有效
生益科技—冠捷科技 07:00 -- 19:15

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

发车时间:

生益科技:07:00 07:45 08:15 09:00 10:00 12:00 12:45 15:00 16:00 17:00 17:45 18:15 18:45 19:15

冠捷科技:07:30 08:00 08:45 09:45 11:15 12:30 13:00 15:45 16:45 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30

460 咸阳19
有效
马泉街道办—朝阳二路西 06:10 -- 20:00

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

因渭阳东路道路施工,抗战路十字-中心广场间临时改经人民东路行驶。

461 咸阳20
有效
咸阳师范学院东门—粮库 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
462 咸阳21
有效
咸阳秦都站—火烧寨 06:10 -- 23:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

区间车:咸阳秦都站-地铁沣河森林公园站。

463 咸阳22
有效
居然之家咸阳店—交大创新港 06:10 -- 19:50 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
464 咸阳23
有效
文苑路—新阳光市场 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
465 咸阳26
有效
新阳光市场—朝阳二路 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
466 咸阳27
有效
咸橡所—冠捷科技 07:00 -- 19:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

10月13日起更名为27路,并延长至咸橡所。发车间隔半小时。

467 咸阳28
有效
咸阳大学区—龚西村 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
468 咸阳29
有效
延长子午轮胎—咸阳火车站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
469 咸阳31
有效
新兴纺织工业园—咸阳火车站 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
470 咸阳32
有效
陕西中医药大学—草滩九路枢纽站 06:10 -- 19:40

咸阳公交32路,平均车距15-20分钟。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

471 咸阳33
有效
咸阳火车站—新能源产业园 06:10 -- 19:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
472 咸阳35
有效
咸橡所—咸阳肿瘤医院 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
473 咸阳36
有效
安谷园盟亚家居—彩虹中学高中校区 06:20 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
474 咸阳37
有效
咸阳装备园管委会—西部云谷 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
475 咸阳38
有效
张裕瑞纳城堡酒庄—渭城镇政府—咸阳钟楼 06:10 -- 20:20

线路分为两段运行。大部分车辆运行渭城镇政府-钟楼;个别车辆运行渭城镇政府(07:45-17:45间运行)-张裕瑞纳城堡酒庄(08:00-18:00间运行)。从咸阳市区前往张裕瑞纳城堡酒庄需要在渭城镇政府换乘。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

476 咸阳50
有效
咸阳秦都站—秦汉新城服务中心 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
477 咸阳51
有效
咸阳火车西站—咸阳市民文化中心 07:00 -- 20:10 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
478 咸阳52
有效
富怡花园—后卫寨 06:10 -- 20:00

副59路9月19日合并至52路。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

479 咸阳53
有效
北上召—世纪大道沣东路口 06:20 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
480 咸阳55
有效
陕西工院南门—西咸人才大厦 06:10 -- 19:50 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
481 咸阳56
有效
富怡花园—世纪大道沣东路口 06:10 -- 20:10

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

因渭阳东路施工,抗战路十字-统一广场间改经人民东路、乐育南路行驶。

482 咸阳58
有效
咸阳火车站—河南街社区居委会 06:20 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
483 咸阳59
有效
茂陵路口—汉城路 06:00 -- 19:40

9月19日调整走向。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

484 咸阳59区间
有效
咸阳大学区—汉城路大庆路口 06:30 -- 19:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
485 咸阳60
有效
清渭楼—咸阳湖二期细柳营 07:00 -- 19:00
486 咸阳66
有效
大秦六国苑—马庄坡头 06:20 -- 19:30 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
487 咸阳68
有效
咸阳大明宫西兰路店—河南街社区居委会 06:10 -- 20:00

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

备案号 陕ICP备05002633号-1