首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 全运1号线
有效
西安北站南广场—西安奥体中心北门 06:30 -- 19:30

第十四届全国运动会配套公交。

2 全运2号线
有效
灞桥—西安奥体中心北门 06:00 -- 21:00 第十四届全国运动会配套公交。
3 全运3号线
有效
辛家庙立交—西航花园 06:30 -- 19:30 第十四届全国运动会配套公交。
4 全运4号线
有效
保税区公交调度站—西安奥体中心北门 06:30 -- 19:30 第十四届全国运动会配套公交。
5 全运5号线
有效
安邸立交公交调度站—西安奥体中心北门 06:30 -- 19:30 第十四届全国运动会配套公交。
6 全运6号线
有效
港兴路东口—灞渭大道港兴二路口 06:30 -- 19:30

第十四届全国运动会配套公交

9月8日起,恢复港兴二路行驶。

7 全运7号线
有效
半坡公交调度站—西安奥体中心北门 06:30 -- 20:00 第十四届全国运动会配套公交
8 全运8号线
有效
奥体大道元朔大道口—火车站北 07:30 -- 20:30

第十四届全国运动会配套公交

9 全运9号线
有效
郝家村—行政中心 06:30 -- 19:30

第十四届全国运动会配套公交

9月8日起,恢复港兴二路、奥体大道、永淳路行驶,不再临时绕行港丰路、全运路、港兴一路、欧亚大道、北辰路行驶。

10 全运10号线
有效
地铁双寨站—地铁双寨站 06:30 -- 19:30

第十四届全国运动会配套公交

7月30日,全运10号线恢复灞渭大道、港兴二路、港兴三路行驶,不再绕行元朔大道、全运路行驶。

11 会展1号线
有效
十里铺公交调度站—地铁香湖湾站 06:00 -- 21:00 西安国际会展中心配套公交。
12 会展2号线
有效
纺织城枢纽站—西安国际会展中心 06:30 -- 20:00 西安国际会展中心配套公交。
13 会展3号线
有效
西安北站北广场—世博大道锦堤二路口 06:00 -- 22:00

西安国际会展中心配套公交

因文德路施工结束,恢复秦汉大道、武德路、龙朔路行驶。

14 会展4号线
有效
欧亚大道世博大道口—火车站东 06:00 -- 21:00 西安国际会展中心配套公交。
15 会展5号线
有效
欧亚大道世博大道口—欧亚大道世博大道口 06:00 -- 21:00 西安国际会展中心配套公交。
16 二环1号线
有效
东二环米秦北路口—东二环米秦北路口 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

17 二环2号线
有效
东二环米秦北路口—东二环米秦北路口 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

18 教育专线
有效
新东尚小区—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
19 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 21:30
20 高新2号线
有效
华新丽华—白沙路科创路口 06:30 -- 22:00 7月29日,高新2号线终点站调整至白沙路。
21 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 21:30
22 高新4号线
有效
毕原三路上林苑三路口—白沙路科创路口 06:30 -- 22:00 7月29日,高新4号线终点站调整至白沙路。
23 高新5号线
有效
云水一路天谷八路口—西安软件园 06:30 -- 22:00

早高峰区间车:鱼化桥-云水一路天谷八路口。

部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

24 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
25 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。
26 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:丈八北路科技路口—云水一路天谷九路口。

27 高新9号线
有效
唐延路科技路口—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
28 港务环线
有效
1号线:保税区公交调度站—保税区公交调度站 06:30 -- 20:00
29 航天环线
有效
1号线:皇子坡公交调度站—皇子坡公交调度站 06:30 -- 20:00

航天环线分为1号线(顺时针)与2号线(逆时针),仅在高峰期(早6:30-9:00,晚17:00-20:00)运行。

30 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
共624条记录 21页     [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1