首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
91 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路龙首东路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:高新六路科技四路口劳动南路友谊西路口

92 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
93 111
有效
穆将王充电站—雁翔路公交调度站 06:00 -- 20:30 2020年11月1日开通。
94 112
有效
北三环广运潭大道口—凤城十路西口 06:00 -- 22:00 11月20日开通。
95 113
有效
五典坡—金泘沱 06:00 -- 21:00 11月23日开通
96 115
有效
郭杜北街公交调度站—地铁韦曲南站 06:30 -- 22:00

11月28日开通

97 116
有效
创汇社区公交调度站—丈八北路科技路口 06:30 -- 22:00

11月6日开通。

98 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
99 118
有效
杜城公交调度站—云水一路天谷六路口 06:30 -- 22:00 12月5日开通。
100 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 21:00

 

101 122
有效
西三环纬一路口—沣东文化广场 06:00 -- 20:30
102 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
103 124
有效
常祥街公交调度站—电子正街丈八东路口 06:30 -- 22:00
104 125
有效
御城路御锦四路口—浐河 06:00 -- 23:00
12月3日起缩线至御锦城公交调度站。
105 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
106 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00
107 128
有效
马腾空—北池头 06:00 -- 20:30
108 129
有效
安邸立交公交调度站—浐河 06:00 -- 20:30
109 130
有效
科技四路公交调度站—白沙路公交调度站 06:30 -- 20:30

 

110 131
有效
半坡公交调度站—五典坡 06:00 -- 20:00
111 132
有效
纺园五路公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00 11月12日起延伸至纺园五路公交调度站,
112 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

 

113 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
114 135
有效
西三环纬一路口—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
115 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

116 137
有效
科技四路公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
117 138
有效
梨园路和生国际—火车站西 06:00 -- 20:30
118 139
有效
华远路米秦北路口—东门外 06:00 -- 20:30 12月26日起,139路改线至华远路米秦北路口,不再经过辛家庙。
119 140
有效
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 06:00 -- 20:30
120 141
有效
团结西路公交调度站—西三环锦业一路口 06:00 -- 21:00

12月1日开通。

因科技八路(丈八北路至丈八东路)段施工,去西三环锦业一路口方向临时绕行科技七路、丈八东路行驶;回团结西路方向临时绕行丈八二路、锦业路行驶

锦业一路(丈八一路至丈八二路)段施工,去西三环锦业一路口方向临时绕行锦业路、丈八二路行驶;回团结西路方向临时绕行丈八西路、丈八四路、鱼化一路、科技七路行驶

共605条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1