首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
91 45
有效
金犊路西段—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00 因延兴门南村拆迁,临时缩线至金犊路西段。
92 46
有效
火车站北—城南客运站 06:00 -- 23:00

 

93 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
94 48
有效
雁翔路公交调度站—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

95 49
有效
兴庆西路建东街口—安邸立交公交调度站 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
96 50
有效
汉都故里—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
97 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
98 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
99 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,22路、38路、104路、139路、262路、528路将于11月13日恢复原线行驶。

100 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
101 106
有效
南何村—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

6月17日起,106路终点站延伸至南何村。

102 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路龙首东路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:高新六路科技四路口劳动南路友谊西路口

103 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
104 109
有效
杜城公交调度站—北窑头 06:00 -- 22:00 6月10日,线路分线运行,南段仍称260路,由航天公交停保场至唐延路锦业路口;北段新设109路,由杜城公交调度站至北窑头。
105 111
有效
半坡立交南—雁翔路公交调度站 06:00 -- 20:30

8月14日,起点站延伸至半坡立交南。

106 112
有效
广运潭大道欧亚六路口—凤城十路西口 06:00 -- 22:00 11月20日开通。
107 113
有效
五典坡—金泘沱 06:00 -- 21:00 11月23日开通
108 115
有效
郭杜北街公交调度站—地铁韦曲南站 06:10 -- 22:00

 

109 116
有效
创汇社区公交调度站—丈八北路科技路口 06:30 -- 22:00

11月6日开通。

110 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
111 118
有效
杜城公交调度站—云水一路天谷六路口 06:30 -- 22:00
112 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 22:00

 

113 122
有效
西三环纬一路口—高新路丈八东路口 06:00 -- 20:30 8月1日,122路调整为西三环石桥路口-高新路丈八东路口。
114 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
115 124
有效
常祥街公交调度站—地铁韦曲南站 06:30 -- 22:00 6月30日,线路调整为常祥街公交调度站-地铁韦曲南站。
116 125
有效
御锦城公交调度站—浐河 06:00 -- 00:00

117 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
118 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00
119 128
有效
马腾空—北池头 06:00 -- 20:30
120 129
有效
安邸立交公交调度站—浐河 06:00 -- 20:30
共626条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1