首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
61 22
有效
曲江池南路公交调度站—火车站东 06:00 -- 23:40 12月23日起,起点站缩线至火车站东。
62 23
有效
汉都故里—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

63 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

64 25
有效
五典坡—火车站 06:00 -- 22:00

1月6日起,线路延伸至五典坡。

区间车:五典坡—青龙寺。

65 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

66 27
有效
长乐公园西门—南窑村新家园 06:00 -- 20:30 12月19日起缩线至长乐公园西门。
67 28
有效
华远路米秦北路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

12月30日起,28路改线至华远路米秦北路口,同时西稍门至高新路之间改走劳动路。

68 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
69 30
有效
杜城公交调度站—大雁塔北广场 06:00 -- 00:00 12月18日起,30路调整为杜城公交调度站-大雁塔北广场
70 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

71 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
72 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00
73 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
74 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00 1月26日起恢复经边家村行驶。
75 36
有效
拾翠路北段—北辰村 06:00 -- 22:00

12月22日起,线路调整为拾翠路北段-北辰村。

延点区间车:拾翠路北段-辛家庙立交(22:00-24:00)

76 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
77 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,22路、38路、104路、139路、262路、528路将于11月13日恢复原线行驶。

目前去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线。

78 39
有效
公交六公司西区—火车站西 06:30 -- 20:00 1月28日起,39路调整为公交六公司西区-火车站西。
79 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路友谊西路口
80 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

81 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
82 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
83 44
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30

10月1日起,延伸至新东尚小区。

84 45
有效
金犊路西段—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00 因延兴门南村拆迁,临时缩线至金犊路西段。
85 46
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,16路恢复原线经太华南路、含元路、东二环至辛家庙公交调度站,46路北段线路不再运行。
86 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
87 48
有效
雁翔路公交调度站—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

88 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
89 50
有效
汉都故里—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30 1月21日起,正式改经锦宏路、明光路行驶,不再经过朱宏路、凤城二路。
90 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
共613条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1