首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
31 浐灞1号线
有效
华夏文旅—馨和居小区 06:10 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

32 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

33 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

34 浐灞4号线
有效
城东车管所—浐灞商务中心 06:20 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

35 浐灞5号线
有效
广运潭西路广安路口—广运潭西路广安路口 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

36 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

37 浐灞7号线
有效
华夏文旅—浐灞商务中心 06:40 -- 19:30

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

38 浐灞8号线
有效
浐灞商务中心—西航花园 06:10 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
39 浐灞9号线
有效
西安国际会展中心—凤城八路西口 06:00 -- 19:40

8月7日上午10:00正式开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

40 浐灞10号线
有效
华夏文旅—纺织城枢纽站 06:10 -- 19:40 9月8日开通。爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
41 泾渭环线2/4号线
有效
2号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

42 泾渭环线3号线
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

43 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

44 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

45 泾渭3号线
无效
泾高北路渭东路口—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

46 西蓝旅游公交专线
有效
纺织城枢纽站—滋水学校 07:00 -- 19:00

“三河一山”灞河东岸配套公交,6月28日上午9:30正式开通。

因道路施工,终点站临时缩线至滋水学校。

47 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

48 环山2号线
无效
大雁塔北广场—小峪口 08:00 -- 17:00

发车时间请咨询公交热线或调度站,大雁塔北广场参考发车时间8:00 10:00 12:00 13:00 14:00 17:00。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

49 2
有效
石家街—特警支队 06:00 -- 21:00
50 4
有效
半坡公交调度站—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00

8月14日,延伸至半坡公交调度站,不再经过韩森寨和幸福路两站。

晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。

51 5
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
52 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30
53 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00
54 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

55 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

56 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
57 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

58 12
有效
正义厨具市场—翠华路南段 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:正义厨具市场西二环大庆路口

59 13
有效
半坡公交调度站—火车站 06:00 -- 21:30
60 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

共626条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1