首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
31 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

32 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

33 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

34 泾渭3号线
无效
泾高北路渭东路口—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

35 长安旅游公交专线
有效
锦湖街常瑞街口—小峪口 07:30 -- 17:00 9月30日正式开通。
36 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线已恢复运营。

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

37 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪 08:00 -- 17:00

环山2号线8月1日起恢复运营。

发车时间请咨询公交热线或调度站,大雁塔北广场参考发车时间8:00 10:00 12:00 13:00 14:00 17:00。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

38 2
有效
石家街—特警支队 06:00 -- 21:00

因自强东路封闭施工,2路临时绕行太华南路、环城北路、北关正街行驶。

12月29日起,2路起点站调整至石家街,不再经过辛家庙和辛家庙立交站。

39 4
有效
万寿路—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00

因幸福林带施工围挡,临时改由万寿路始发终到。

晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。

40 5
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

12月18日起,5路调整为世家星城—火车站。

41 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

回怡园路北口方向恢复边家村、南二环太白立交南站。

42 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00 因幸福林带交堵严重,往王家坟方向临时取消纬什街至幸福北路南段之间站点
43 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

44 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

45 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
46 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

47 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

因阿房路施工结束,12月28日起,12路恢复原线。

早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。

48 13
有效
半坡公交调度站—火车站 06:00 -- 21:30 3月1日起延伸至半坡公交调度站。
49 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

50 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00 7月10日起,半坡公交调度站-钟楼西间改经半坡路、韩森东路、韩森路、互助路、柿园路、东关正街、东大街行驶。
51 16
有效
公交五公司家属院—石家街 06:00 -- 00:00 12月18日起,16路缩线至石家街。
52 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
53 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
54 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00
55 20
有效
安邸立交公交调度站—兴庆西路建东街口 06:00 -- 20:30 因幸福林带交堵严重,去程改经东二环、华清东路至公交三公司恢复原线;回程原线至万寿北路中段后改经兴工东路、长缨北路至电力医院恢复原线。
56 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

2月2日起恢复经边家村行驶。

57 22
有效
曲江池南路公交调度站—火车站东 06:00 -- 23:40 12月23日起,起点站缩线至火车站东。
58 23
有效
汉都故里—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

59 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

60 25
有效
五典坡—火车站 06:00 -- 22:00

1月6日起,线路延伸至五典坡。

区间车:五典坡—青龙寺。

共605条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1