首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
121 130
有效
科技四路公交调度站—白沙路公交调度站 06:30 -- 20:30
122 131
有效
半坡公交调度站—五典坡 06:00 -- 20:00
123 132
有效
纺园五路公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00 11月12日起延伸至纺园五路公交调度站,
124 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

 

125 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
126 135
有效
西三环纬一路口—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
127 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

128 137
有效
科技四路公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
129 138
有效
梨园路和生国际—火车站西 06:00 -- 20:30
130 139
有效
华远路米秦北路口—东门外 06:00 -- 20:30

12月26日起,139路改线至华远路米秦北路口,不再经过辛家庙。

6月30日,因八府庄隧道通车,线路恢复八府庄隧道行驶,不再绕行含元路、太华南路、长缨西路。

131 140
有效
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 06:00 -- 20:30
132 141
有效
团结西路公交调度站—西三环锦业一路口 06:00 -- 21:00

12月1日开通。

锦业一路(丈八一路至丈八二路)段施工,临时绕行锦业路、丈八二路行驶

133 142
有效
白沙路公交调度站—毕原三路上林苑七路口 06:30 -- 19:30 10月30日开通。
134 143
有效
金泘沱—电视塔 06:00 -- 20:30 9月1日开通。
135 145
有效
王寺金三角—西二环大庆路口 06:30 -- 20:30 6月17日,145路延伸至王寺金三角。
136 146
有效
岳家寨公交调度站—鱼化一路科技六路口 06:00 -- 20:30 11月10日开通。
137 149
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00 10月27日开通。
138 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
139 151
有效
团结西路公交调度站—凤城五路 06:00 -- 22:00
140 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
141 153
有效
焦家村—郑家村 06:35 -- 17:35

153路已恢复运行。

配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

142 155
有效
广运潭大道欧亚六路口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00 因施工封闭,临时缩线至广运潭大道欧亚六路口。
143 156
有效
电视塔—北二环桃园北路口 06:00 -- 21:00

区间车:北二环桃园路口-劳动南路南口

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

144 157
有效
丈八东路东口—韩森寨 06:00 -- 21:00
145 158
有效
曲江池南路公交调度站—东二环金康路口 06:00 -- 22:00
146 159
有效
雁鸣湖公交调度站—火车站东 06:30 -- 20:00 7月17日,延伸至火车站东。
147 160
有效
公交六公司西区—广运潭大道广安路口 06:00 -- 21:00
148 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
149 162
有效
西京学院—电视塔 06:30 -- 22:00
150 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 22:00
共626条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1