首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
早点线路(首班:5:00---6:00)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
2 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
3 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

4 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

5 730
有效
樊家十字—五台景区 05:25 -- 20:00

4-04路10月25日改为公交线路运行,线路号为730路,线路走向不作调整,配车更换为8米级纯电动空调车,票价调整为投币2元,可使用长安通及手机支付。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

6 732
有效
长安汽车站—秦镇 05:40 -- 19:00

4-11路10月25日改为公交线路运行,线路号为732路,线路走向不作调整,配车更换为8米级纯电动空调车,票价调整为投币2元,可使用长安通及手机支付。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

7 904
无效
蓝田许庙—三府湾客运站 05:00 -- 18:00 许西高速客运班线,无站牌。
8 919
无效
蓝田将军村—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打12345投诉热线。

9 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
10 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
11 924
无效
长安魏寨—金康路 05:10 -- 18:30
12 924区间
无效
引镇汽车站—金康路 05:35 -- 18:20
13 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打12345监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

14 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市政府12345投诉热线进行投诉。

15 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30
16 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

17 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
18 970
有效
长安汽车站—灵沼 05:30 -- 18:30

4-12路11月25日更名为970路,同时改为空调车型,线路走向不变。

11月7日起终点由秦镇延伸至灵沼,并开通4-12区间车(长安汽车站—秦镇—南留村)。

19 1010
有效
地铁沣河森林公园站—城际铁路秦宫站 05:50 -- 19:30
20 长安区内3号线
无效
长安安居小区—府东一路北口 05:50 -- 22:00 长安区内公交3号线
21 4-05
无效
长安汽车站—炮里 05:20 -- 19:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距15分钟,日发78班。
22 4-15
无效
长安汽车站—魏寨 05:30 -- 19:10 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距30分钟,日发36班。
23 4-16
无效
东大汽车站—长安二中 05:40 -- 18:00 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距25分钟,日发36班。
24 4-18
无效
终南停车场—华新丽华 05:50 -- 18:00 区间车:长安汽车站—长安八中。具体发车时间以客运站公布为准,发车间隔25分钟,日发65班。
25 4-19
无效
小峪—风憬天下 05:20 -- 19:00 具体发车时间以客运站公布为准。
26 西高客运
无效
高陵汽车站—市体育场 05:40 -- 18:30 高陵经豁口至西安客运线路,仅供参考。
27 泾西1号线
无效
泾阳汽车站—城北客运站 05:40 -- 19:40
备案号 陕ICP备05002633号-1