首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
早点线路(首班:5:00---6:00)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
2 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
3 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

4 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

5 730
有效
樊家十字—五台景区 05:25 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

6 732
有效
长安汽车站—西安医学高等专科学校 05:40 -- 19:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

7 734
有效
长安东大—草阳村 05:30 -- 20:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

8 737
有效
魏寨公交调度站—建工路东口 05:10 -- 18:10

持爱心卡可以免费乘车,请主动向驾驶员出示。

9 740
有效
终南停车场—丈八八路毕原一路口 05:50 -- 18:00

3月28日起改制为公交线路,线路号为740路。

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

10 741
有效
小峪停车场—府东一路西部大道口 05:20 -- 19:00

4月18日962路、区内3号线合并更名为741路,调整走向由府东一路西部大道口始发,经府东一路、学府大街、城南大道、惠民街、广场南路、韦曲南街、临编8号路、潏河路、樊川路后,经962路原线至小峪停车场。

延点区间车:府东一路西部大道口-长安一中初中部,发车时间19:30-22:00。

11 904
无效
蓝田许庙—三府湾客运站 05:00 -- 18:00 许西高速客运班线,无站牌。
12 919
无效
蓝田将军村—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打12345投诉热线。

13 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
14 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
15 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打12345监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

16 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

 

17 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30
18 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30
19 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
20 970
有效
长安汽车站—灵沼 05:30 -- 18:30

 

21 982
有效
西工大长安校区—长安二中 05:50 -- 17:30 5月1日4-16路恢复运行并更名为982路。
22 1010
有效
地铁沣河森林公园站—城际铁路秦宫站 05:50 -- 19:30
23 4-05
无效
长安汽车站—炮里 05:20 -- 19:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距15分钟,日发78班。
24 4-15
无效
长安汽车站—魏寨 05:30 -- 19:10 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距30分钟,日发36班。
25 西高客运
无效
高陵汽车站—西安汽车站 05:40 -- 18:30 高陵经豁口至西安客运线路,仅供参考。
26 泾西1号线
无效
泾阳汽车站—城北客运站 05:40 -- 19:40
备案号 陕ICP备05002633号-1